Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица лебедь"?

Ninaarc [460K] 2 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица лебедь"?

В сочинении нужно сделать небольшое описание лебедя и написать почему он тебе нравится.

Почему именно лебедь является твоей любимой птицей?

3

Мир животных поражает своим многообразием. Мне кажется, птицы занимают особое положение среди животных. Они умеют то, что не может человек, - летать.

Все пернатые по-своему красивы. Но мне больше всего нравятся лебеди.

Это самые крупные из водоплавающих птиц на нашей планете. Они необычайно грациозны. Царственная осанка, эффектный изгиб длинной шеи лебедей привлекает к себе внимание. Не даром про красивых девушек говорят, что у них лебединая шея.

Природа использовала для этих птиц всего три цвета: белый, серый и черный. Трудно сказать, лебеди какой окраски самые красивые. У всех есть своя прелесть.

Лебеди относятся к семейству Утиные. Они похожи на уток формой клюва и короткими лапками. Плавные и грациозные в воде, на суше они не очень поворотливы.

Я люблю лебедей за их гибкость, грацию и царственность.

А еще мне очень нравится, что эти большие птицы создают пары на всю жизнь. Выражение "лебединая верность" не являются пустыми словами. "Супруги" в лебединой паре очень нежно ухаживают друг за дружкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..