Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица ласточка"?

Ninaarc [460K] 2 года назад

Как написать сочинение на тему "Моя любимая птица ласточка"?

В сочинении нужно сделать небольшое описание ласточки и написать почему она тебе нравится.

Почему именно ласточка является твоей любимой птицей?

1

Моя любимая птичка - ласточка и я всегда с нетерпением жду, когда стайка этих пернатых вернется весной в наш край. Ласточки - птицы перелетные, а если они появились, то это значит, что больше холодов не будет и наступает настоящая теплая весна.

Ласточки привлекают меня своим изяществом - они имеют точеные формы, у них длинные заостренные крылья и раздвоенные хвостики. Птички имеют красивое оперение черно-синего цвета, а вот грудки у них белоснежные. Мне нравится рассматривать их, когда они рассаживаются на отдых на проводах.

Как только ласточки появляются в городе, они сразу приступают к строительству гнезд, а лепят они их из глины под крышами и на стенах домов. Домики получаются уютными и аккуратными в виде чаши, и птицы выстилают их дно пухом. Ведь через некоторое время здесь появятся птенчики, а им должно быть в гнездышке тепло и комфортно.

Когда у ласточек появляются детеныши, они все время уделяют уходу за ними. Целыми днями они носят прожорам корм в виде мошек и других насекомых. Когда птенцы подрастают, то иногда они выглядывают из гнезда. Очень интересно смотреть, как они дружно раскрывают клювики при подлете родителей.

Птенцы очень быстро превращаются во взрослых птиц и теперь они на равных летают с родителями и добывают себе корм самостоятельно.

Мне очень жалко, когда ласточки улетают в теплые края, однако я знаю, что весной они обязательно вернутся и принесут весеннее тепло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..