Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем вред от медицинской маски для здорового человека?

Сергей666К [441K] более года назад

Маски

Медицинские маски

Вирусы

Инфекция

В чем вред или польза от медицинской маски для здорового человека?

Как влияет медицинская маска на здоровье человека при ее ношении?

8

Медицинская маска при неправильном ее использовании легко может стать благоприятной средой для вирусов и бактерий.

Одноразовую медицинскую маску следует менять раз в два часа, многоразовую - тканевую или марлевую - каждые 3-4 часа. Обусловлено это тем, что маски имеют свойство намокать от влажного дыхания человека и, простите, от слюны тоже. Патогенный возбудитель попадая на ткань маски может там "отсиживаться" часами. Тепло и влажно. Сняв руками, такую маску можно запросто, теми же руками, самому себе "подсадить" инфекцию.

Следует заметить, что маску, вообще не желательно трогать руками (наружний слой), по той же причине. Иначе, дезинфекция рук вообще потеряет всякий смысл.

А так же следует следить за тем, что бы не прикасаться руками к слизистой оболочке глаз. Потому, что вирусу (в частности вирусу гриппа) абсолютно все равно, через какую слизистую вашего организма он будет внедрятся.

При соблюдении всех этих правил, возможно, ношение маски, здоровому человеку, имеет смысл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Полагаю, есть случаи, когда это могло быть.

Если вы наденете маску в банк, у вас есть отличный шанс быть застреленным или, по крайней мере, брошенным на землю и жестоким обращением.

Если у вас астма, а маска плохо подогнана или не имеет достаточного воздушного потока, чтобы вы могли свободно дышать, у вас может быть приступ астмы. Лично у меня астма, но я достаточно сознателен, чтобы сделать все, что в моих силах, чтобы ПОМОЧЬ предотвратить распространение COVID19 либо на меня, либо от меня, если я заразился им и протекаю бессимптомно. Итак, я полностью оставался дома в течение 2 месяцев, и теперь я сшил свои собственные тканевые маски из индийского муслина, который позволяет мне дышать достаточно хорошо, чтобы не было приступа астмы, но может удерживать любые жидкости организма, распыляемые в моем направлении ( кашлем или чиханием) от фактического попадания в рот / нос; Я ношу очки, так что я могу немного защитить глаза. Я не хожу во многие места, в основном в продуктовые магазины, но это может дать мне НЕБОЛЬШУЮ защиту и может помочь защитить других, если у меня есть вирус, но я еще не знаю его, позволяя мне на короткое время сбежать из дома, необходимо прогулки. Черт, в этот момент просто кататься на нашем пикапе - настоящее удовольствие!

Могут быть и другие случаи, которые могут сделать ношение маски более опасным, чем ее отсутствие, но в таких случаях человеку будет разумно просто остаться дома, а не подвергать себя очень реальному риску заражения вирусом.

Сначала я подумал, что маски следует оставить медицинскому персоналу, поскольку, очевидно, существует реальная нехватка их и других средств индивидуальной защиты для медицинского персонала, который каждый день подвергает свою жизнь риску, просто выходя на работу ... но теперь в Интернете есть множество инструкций. для изготовления тканевых масок, многие из которых не требуют шитья. И все дело в СНИЖЕНИИ ВРЕДА. Очевидно, что мы не можем все бегать в костюмах HAZMAT, они просто слишком дороги… но каждый из нас может сделать свою небольшую часть, и если каждый, кто может, сделает, все в конечном итоге, возможно, вернется к чему-то близкому к «нормальному». ” Необязательно иметь уровень защиты в виде костюма HAZMAT, просто если вы обеспечите немного большее расстояние и немного больше барьеров, это может иметь огромное значение.

2

её вред в том,что спустя продолжительное её ношение особенно во время ходьбы начнёт болеть голова из-за гипоксии,может случиться даже обморок.Потому что в ней человек повторно вдыхает только что выдохнутый им диоксид азота.От отработанных газов никакой пользы нету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..