Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди не понимают, слова нет и продолжают клянчить?

ХДмитрийХ [9.3K] 1 неделю назад
1

Есть несколько причин такого поведения. Если это дети или подростки, то видимо в их семье им не привили такое слово "нет", значит "нет" У меня племянница такая. Сестра моя, её мама в детстве с ней просто не справлялась, та просит, просит, ноет, клянчит, у сестры терпение кончается и она разрешает то, что изначально разрешать нельзя. Племянница и со мной такой фокус пыталась проделать, пожила у меня 2 недели, пока её мать была в отъезде, потом мне сестра сказала: Где моя дочь? ты куда дела мол ту упрямую ослицу, которая не слушается и ничего по дому не делает? Это в том смысле, что она дочку не могла узнать после двух недель проживания в моей семье. Это вопросы воспитания. Если я сказала "нет", то это железобетонное "нет", для этого "нет" есть причины, которые я подробно объясняю, если кому-то из детей это интересно. Моя дочка вообще ничего и никогда не клячнчила -знала всё, что надо у неё будет, а если я считаю что ЭТО ей НЕ надо просить бесполезно, "нет" окончательное и на все времена.

1

Ну так, понятно же! Могут измениться обстоятельства. Может смениться концепция. Возможно даже измениться мировоззрение. Все может измениться. Поэтому надо не прекращать попыток. Упорство - это хороший критерий трудолюбия и залог успешности!

0

Я замечал, что не только этой категории, но и известные. Натура она похожа у всех. В раздумьях вычислил, что это самопрограммирование­.Ну а у людей постарше и с опытом там подключаются и другие структуры. Я христианин и не раз замечал, что даже здесь в духовной сфере с человеком незнакомым трудно говорить. Он знает, и в любой обстановке будет говорить об одном и том же. Устроить диалог становиться практически невозможен. Наверняка здесь много причин, но вот по моему мнению одна из главных.

0

Ну то что человек просит помощи это не значит что он клянчит , а в Библии написано что надо помогать ближнему . Да и арньше в СССР было так сам погибай, а товарища выручай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..