Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от озлобленности?

Nine 9p02i [11] 1 неделю назад
категория: другое
2

Я полагаю, озлобленность вызывается, как правило, к оскорбляющему, или чем-то унижающему Ваше достоинство. Мы часто принимаем резкие и моментальные ответные действия. А если не в силах это предпринять, долго держим эту озлобленность в себе. И тогда она нас начинает пожирать, кроме неё мы не можем думать ни о чём другом. Говорю это, потому, что сам проходил это по молодости, и очень страдал. С годами я научился, как с этим бороться, прежде всего - с самим собой. Первое - надо не мстить, а отойти, по возможности от этого человека. Второе - надо убедиться - а здоров ли тот человек психически? В большинстве случаев выяснялось, что человек, причинивший Вам вред, не совсем психически здоров. Тогда - или надо дальше терпеть, или уйти на дальнюю дистанцию, вплоть до ухода с этой работы. И третье - надо обязательно выждать время - не менее суток, а то и поболее. Со временем, успокоившись, мы начинаем оценивать обстановку совершенно с другой стороны, о которой, от ослепления злобой, мы не замечали. А может, виноваты и сами мы. Но это я пишу для психически здоровых людей, способных оценивать свои действия критически и принимать трезвомыслящие решения. Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..