Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где снимали фильм "Брестская крепость"?

Граф [201K] более года назад

Где проходили съёмки фильма "Брестская крепость"(2010) ? Как проходили съёмки? Что за музыка звучит в кинокартине?

6

Несколько месяцев назад я посмотрел фильм "Брестская крепость"(2010), который поразил меня не только удивительно правдоподобным, качественным материалом созданным киногруппой, но и невероятной достоверностью съёмок одного из самых трагических и в то же время — героических эпизодов Великой Отечественной войны. Естественно меня заинтересовал вопрос о месте съёмок этой потрясающей картины.

Как оказалось, данный художественный фильм практически приблизился к документальному благодаря тому, что и снимался он непосредственно в прославленной Брестской крепости, где декораторы сумели превосходно воссоздать исторические макеты Тереспольских и Холмских ворот, казармы, крепостных стен и др., и органически их соединить с окружающей местностью. А следы от пуль и осколков снарядов на стенах крепости самые что ни на есть настоящие, оставшиеся ещё с тех ужасных июньских дней сорок первого года.

Где снимали фильм "Брестская крепость"?

Музыка же, которая звучит за кадром, написана Юрием Вильевичем Красавиным. К сожалению, название данной композиции мне найти не удалось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..