Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как с человека можно востребовать наличие разума?

Муравушка [817] 1 неделю назад
7

Востребовать с человека разум будет сама Жизнь.

Но прежде...

В человека надо разум заложить (природа, гены, наследственность, опыт)

Затем этот природный маленький разум надо образовать, воспитать, тренировать, усиливать.

И только в процессе всего этого постепенно требовать проявлений этого разума.

Преодолевая инертность, лень, безволие.

Ведь разум ленив, по утверждению профессора биологии Сергея Савельева, известного специалиста в области изучения мозга.

Ему, мозгу, считает профессор, достаточно решить три задачи: питание организма, размножение, и доминирование.

2

Есть такой анекдот-Один человек в благодарность за что-либо говорит другому:-Вы можете попросить меня о чем угодно!

А потом человек,которого благодарили ,обращается с просьбой к первому,и получает отказ.

-Как же так?Вы же говорили,что я могу попросить Вас о чем угодно.

-Да,но я не говорил,что выполню просьбу.

Так и в этом случае требовать наличие разума можно как угодно,но если у человека разума не было,как ни требуй,не появится.

1

Во-первых, на это нужно иметь моральное право. Во-вторых, нельзя забывать канон жизни "Начни с себя".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..