Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего помогает Лоратадин? Таблетки Лоратадин когда надо пить?

tester9 [71.3K] 1 неделю назад

Препарат Лоратадин принимают при каких заболеваниях?

Что лечит Лоратадин?

3

Лоратадин - это антигистаминное средство, применяют при аллергии. Ещё этот препарат выписывают пациентам, заболевшим гриппом или ОРВИ, для снятия симптомов простуды: течь из носа уменьшится, и его не будет закладывать. Действует лекарство сутки. Я, как аллергик, применяю его время от времени, в основном, для снятия аллергического насморка, который чаще всего бывает из-за котов, которых я очень люблю, но не могу их даже гладить. Также снимает аллергический конъюнктивит и кожные высыпания аллергического происхождения.

JohnTR [5.3K]
Тоже как аллергик добавлю, очень помогает переносить резкие запахи, типо сирени  1 неделю назад
Дмитрий из Середы [59.3K]
При ОРВИ прописывают и по той причине, что ряд антибиотиков вызывает аллергические реакции. Например у моих детей имеется аллергическая реакция на пенициллиновый ряд и цефалоспорины. Помимо этого у них же есть реакция и на импортный бромгексин в суспензии.  1 неделю назад
комментировать
2

Лоратадин принимают от аллергии, является антигистаминным средством 2 поколения. Применяется данный препарат, при любой аллергии. В том числе, при аллергических ринитах и коньюктивитах, кожных высыпаниях. Можно применять его не только при поллинозе- но и при лекарственной аллергии, пищевой аллергии, аллергии на животных. Можно и пить его при тяжелых аллергических реакциях, таких как астма,анафилактическ­ий шок, отёк Квинке, но в сочетании с кортикостероидными гормонами, под контролем врача.

Применяется 1 раз в сутки по одной таблетке, можно сочетать с другими антигистаминными средствами и кортикостероидными гормонами, для усиления эффекта.

Препарат содержит не много побочных и противопоказаний. И поэтому, не нанесет опасных последствий организму, при увеличении суточной дозы в 2-3 раза, но в таком случае- усилится действие препарата.

Но тем не менее- при заболеваниях печени и почек, а так жи и при других противопоказаниях, лучше перейти на его улучшенную формулу, под названием Дезлоратадин, которая содержит значительно меньше побочек и противопоказаний, но действует эффективнее- в чем иногда не уступает даже кортикостероидам при превышении суточной дозы.

Лоратадин превосходит по эффективности такие препараты, как Супрастин, Тавегил, Диазолин, и некоторые другие препараты 1 поколения. Но уступает по эффективности кортикостероидам и антигистаминным препаратам 3 поколения: Дезлоратадин, Левоцитиризин, и так далее... Однако, по количеству побочек и противопоказаний- Лоратадин безвреднее чем кортикостероиды, несмотря на то что последние сильнее против аллергии.

1

Лоратадин принимают при наличии аллергических реакций. Данный препарат снимает аллергические реакции, но есть и более сильные препараты. Мне он помогает при кожных высыпаниях и когда начинает течь нос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..