Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нет планов на создание семьи, одному легко и просто, это нормально? Почему?

Анатолий1868 [888] 2 недели назад

Мне уже почти 29 сейчас, с девушками ничего серьезного не было. Максимум до 25 гулял, ходил на свидания, но это было просто общение. Были удачные, были неудачные. Были неудачные попытки начать отношения, но не скажу, что это повлияло на мою психику, что типа меня что-то травмировало. А сейчас как-то ушло желание даже гулять, ходить на свидания. А чтобы вот например такая ситуация - знакомят меня с девушкой, вот она такая хорошая, и готова стать женой твоей, но я этого не хочу. Так как я не могу пустить никого в свою жизнь. Как-то у меня замок стоит. Скажите, ведь можно прожить одному более менее нормально? Работать люблю, увлечения есть, веду себя уравновешенно.

3

Да,это нормально,можно жить без семьи.Некоторым людям жить в семье хуже чем жить одному.Я считаю что нет смысла жениться,а потом мучатся.Если вам хорошо без семьи не надо ее создавать.Но возможно когда-то вы захотите жениться

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Анатолий18­68 [888]
Возможно, желание где-то глубоко внутри меня и есть, но я бы не против, если бы у меня был достаток, чтобы я мог водить жену по ресторанам, жить на широкую ногу. А сводить концы с концами и не видеть жизни за работой не хочется. А одному то легче выжить, сколько мне то нужно одному, один выживу, пока здоров.  2 недели назад
комментировать
2

Быть одному нормально, и, в любом случае, лучше, чем с кем попало. А планов на создание семьи нет, потому что Вы не влюбились до такой степени, чтобы распрощаться со своей свободой, то есть создавать семью Вам на данный момент просто не с кем. Поверьте, когда придёт любовь, а её приход бывает абсолютно внезапным, как гром среди ясного неба, Вы буквально в первый же месяц задумаетесь и о браке, и о будущих детях и о долгой счастливой семейной жизни. Главное, суметь узнать свою любовь в толпе, и не ошибиться в выборе. Жизнь иногда преподносит много сюрпризов, она всем даёт шанс на счастье, но используют его не все, а только смелые.

Анатолий18­68 [888]
В моем возрасте многое зависит от финансового положения. Какой бы ни была любовь, а если не сможешь тянуть семью, ты никому не нужен. А я не могу, а если буду работать с утра до поздней ночи, я так долго не выдержу, ибо здоровье уже не идеальное далеко.  2 недели назад
Анатолий18­68 [888]
В моем возрасте многое зависит от финансового положения.  2 недели назад
Olga Semikozova [13.4K]
Согласна, финансы играют роль, но не самую главную, зарабатывать должны двое, мужчина не всегда может обеспечить семью полностью, а если честно, то таких мужчин я никогда и не видела.  2 недели назад
Анатолий18­68 [888]
А я не могу зависеть от женщины, честно, никогда бы не давал жене своих заработков. Я вырос в семье, где отец был главным, и всегда он всем распоряжался.  2 недели назад
Olga Semikozova [13.4K]
У всех свои семейные сценарии в голове отпечатались, но они не должны Вами руководить, а Вы должны быть мудры настолько, чтобы найти решение, найти компромисс, а не прятать голову в песок при встрече с женщиной, которая составит Вам прекрасную партию, но захочет сама распоряжаться деньгами семьи. Перестаньте бояться, мужчине лучше в браке, а каким он будет, от Вас зависит. У Вас всё впереди, желаю Вам, Анатолий, удачи и счастья в любви!  2 недели назад
комментировать
1

Думаю, намного хуже жениться только потому, что скоро 30 и познакомили с хорошей девушкой, которая готова стать женой. В браке не всегда все гладко (а бывает ли вообще так?), каждому из супругов приходится чем-то жертвовать, идти на уступки, искать компромиссы. Это не так тяжело, если чувствуешь, что рядом - твой человек, с ним хорошо, комфортно, без него - хуже. Может быть, такой человек ещё появится, а пока его нет - живите в своё удовольствие. Мне кажется, это лучше, чем жениться потому что "пора", а потом мучаться сожалением самому и мучать жену, которая будет чувствовать Ваше состояние.

А ходить по ресторанам и жить на широкую ногу - это редко про семейную жизнь. Если только без детей. С детьми одни заботы (часто приятные, даже если от них устаешь), за ними и не замечаешь, как время летит. Себе тоже в полной мере не принадлежишь, после работы дома уже ждут. Кому-то нравится, когда вокруг движуха постоянно, кому-то трудновато, хочется покоя и уединения хотя бы иногда (как мне). В общем, если одному комфортно, то и хорошо, в этом тоже много плюсов есть. Так я думаю. А там время покажет.

1

Можно. Но а стоит ли?

В таком возрасте для мужчины еще вполне нормально быть без семьи, но со временем станет сложно морально, когда домой приходишь,а там никто не ждет.

Хотя и бывает,что нет потребности в ком-то.

Но природой так устроено,что любое живое существо должно быть в паре, оставить после себя потомство. Сложно судить о том, как лучше с семьей или без нее, когда не с чем сравнить.

Но лично мне с семьей сложнее, это большая ответственность, это дополнительные проблемы, нагрузка и задачи, НО!!! это такая ценность, которую не променяешь ни на что.

Вам стоит попробовать впустить в свою жизнь человека, чтоб распознать эти чувства, когда вы едете домой ,уставший после рабочего дня, а вас дома ждет любимый человек, вкусно кормит, заботится о вас. как-то и на душе становиться тепелее. Вот тогда и можно сравнить, нужно вам это в жизни или все ж одному спокойнее и проще.

1

Вы знаете у меня есть близкий знакомый, в 25 он искал достойную работу, в 30 он делал ремонт, и все время говорил, что он должен обеспечить семью, а только потом ее заводить, сейчас ему 45, и он с завистью смотрит на своих друзей которые по вечерам спешат домой, потому что их там ждут.

Вы знаете у каждого своя судьба, свой путь. Если вы не встретили своего человека, это не беда, у вас все еще может быть. Только не настраивайте себя на то, что в жизни должно быть все и сразу, как по мне больше ценится то, что вы наживете вместе.

Анатолий18­68 [888]
Мне кстати тоже скоро 30, и я как бы сказать собираюсь создавать свое жилье потихоньку, а семью не собираюсь заводить, потому что это нереально тяжело. Да и не хочется, привычка свое дело делает.  2 недели назад
vaieri [72.8K]
Вы знаете я никогда не любила детей, вот как то не был во мне развит материнский инстинкт,все это как рукой сняло, когда я поняла что такое свой ребенок, ради которого ты готова на все. Я не буду вас убеждать в том что семья это класно, потому что по факту у всех по разному. Единственное что я вам хочу сказать, так это то, что жизнь одна,и постарайтесь ее прожить так, что бы ни о чем не жалеть.  2 недели назад
комментировать
1

Я лично считаю, что это не совсем нормально. Это признак инфантильности и нежелания брать ответственность на себя. По сути вы застряли в детстве и не хотите взрослеть, что, к сожалению, сейчас в принципе свойственно мужчинам. Желаю психического взросления и все же создать полноценную семью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..