Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить текст "Мы посадили горох", используя предложения (см)?

Enot-Nina [95.6K] более года назад

Текст Мы посадили горох 5 класс.

Нужно написать небольшое сочинение, составить текст на тему "Мы посадили горох", используя предложения:

Мы посадили горох составить текст

Рассмотрите рисунки, составьте текст "Мы посадили горох".

Текст Мы посадили горох

2

Вот такой текст получился на тему "Мы посадили горох".

Однажды в маминой коробке для ниток я нашла небольшую сморщенную сухую горошину. Мама только загадочно улыбалась и говорила, что она волшебная. Я решила узнать секрет этой горошины, и как только наступила весна и стали сажать овощи на грядки, вместе с сестрой посадила её около куста розы.

К моему удивлению, горошина начала расти. Через 10 дней появился небольшой росточек. В течение месяца выросли листочки. Моему счастью не было предела. Горошек подрастал. Я ухаживала за ним и вовремя поливала. И вот стали расти стручки. А побеги моего горошка доросли до куста розы и даже сравнялись с ней. Мы с сестрой берегли растение. А еще через некоторое время я заметила, что мой куст перерос другие кусты горошка, посаженные мамой на грядке. Это, наверное, потому, что мы с сестрой выращивали его с особой любовью.

А в чем же волшебство, наверное, спросите вы. А в том, что даже из казалось бы совсем засохшей и неживой горошины, приложив усилие, заботу и любовь, можно вырастить хорошее растение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сочинение для 5 класса

Мы посадили горох

Ранней весной мама сказала, что пришла пора сажать огород. Мне тоже захотелось что-то посадить, поэтому мама дала мне семян, среди которых была горошина.

Так как я люблю горох, то решила посадить горошину.

В лунку посадила горошину и полила водой.

Спустя время, я увидела, что горошина начала расти, так как появился небольшой росточек. А вскоре на стебельках выросли листочки. Я все время поливала растение, а солнышко давало ему свое тепло. Вот и горошек подрастал, стали расти стручки и наливается горошинки в них. Усики гороха доросли до растущего рядом куста томата и стали цепляться за него, а потом даже переросли другие кустики.

Вот, наконец, стручки созрели, я набрала их в корзинку и попробовала, горох был очень вкусный, наверно потому, что мы берегли растение и выращивали его с любовью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..