Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие парни любят в отношениях торопить события?

Marikasha [495] 1 неделю назад

Я как-то встречалась с одним парнем, но не успев к нему привыкнуть, он уже начал готовить о совместном проживании. Хотя встречались меньше месяца.Живет он в общаге, работает по грузоперевозкам, хотя ему уже 36 лет! Я хотела ему объяснить как-то , чтобы не обидеть, мол, не хочу я жить в какой-то общаге, во-первых, уж лучше снять комнату, во-вторых, совместное проживание в мои планы не входило. Я читала, что если парень торопит события, то это не очень хорошо. Так ли это?

3

Возможно вам следует у него спросить, как он видит будущее с вами. Сейчас он живет в общаге, может союз с вами все изменит. Потому что ему уже будет для кого и для чего все это делать, ну если вы будете правильно себя вести и мотивировать его. И возможно у него свои планы на будущее, и большие, мужчины скрытные. Спросите у него на прямую, но не в грубой форме а правильно задавайте вопросы, чтобы не обидеть его. А торопит он события, чтобы вы не ускользнули от него, так как ему 36 и он хочет семью. Вам тоже нужно решить, на что вы готовы ради него, чтобы потом не жалеть о своем решении. "С милым рай и в шалаше".

2

Да не торопит он события все идет своим чередом. Просто он хочет стабильности и пока у него лишь общежитие, а времени на ухаживание и лишних денег на это очевидно не много. Так как он не знает в какой стадии отношений вы находитесь, а может у вас другой на примете. Чтоб не жаль было потраченного времени и расходов. Только он как большая часть мужчин хочет решить это без диалога с вами, чтоб вы это поняли на астральном уровне. Поговорите с ним о его планах и мечтах. Потом выясните для чего он вас зовет в общагу как бесплатную служанку-мамку,либо он с вами видит будущее. Когда будет говорить вы из фраз и сделаете свой вывод. И потом тут суждения в 36 лет нет жилья и т.д. Да у всех все по разному в жизни и карьера тоже разная. Грузоперевозки может в его делах это потолок его мозга и он рассчитывает что рядом с женщиной его мечты быстрее осуществляться. Что в этом плохого? Для себя иной раз и кушать не хочется готовить, а когда в паре вертишься как юла.Я в защиту парня скажу он торопит время сойтись ему уже 36 лет бегать по свиданкам уже в этом возрасте леность наступает. Хочет ясности и определенности. А вам важно, он вам нравится? Так чего тогда сомневаться,будет вначале общежитие,потом съем жилья , а потом и ИПОТЕКА. Вам придется пройти эти 3 ступени

,если он вами нравится и желанен.А вы говорите что совместное проживание в ваши планы не входило.А для чего вы встречались? Я думаю парень возможно мог вас прочесть..Однако диалог все же нужен, а мужчины его не умеют излагать. Ваша инициатива вам откроет все карты.Не нужно фантазировать про плохие помыслы парня. ОН выбирает и мы выбираем и это нормально!!

1

У всех свои причины торопить события.

Чаще всего это один из способов завоевать девушку как можно быстрее - вон какой, сразу о семье говорит, не предлагает по нескольку лет присматриваться как другие. А еще еще наговорить как хочется просыпаться вместе, как представляет вашу семью, как хочет от вас детей - да некоторым женщинам даже никаких действий для доказательства этого не потребуется, сразу готовы на всё.

Иногда это излишняя простота. Та самая, которая "хуже воровства". Из его описания складывается мнение, что он вполне подходит для этой категории. В деревнях особо не женихаются. И в городах есть жители с таким менталитетом, думаю, встречали таких. Которые сразу после школы уже с детьми и с тремя "взамужами". Кажется - когда успели-то? А они проще ко всему относятся. Любишь - давай сразу же и поженимся, а чего тянуть, я его люблю - рожу ему ребенка, пофиг что нет условий, изменил - ах он козел, отомщу с его другом. Это не "Санта-барбара", это прям реальная их жизнь. Такой типаж часто встречается в передачах по ТВ, типа "Беременна в 16". Для людей другого социального слоя и по-другому воспитанных это дико.

Возраст. Это уже не парень, это уже мужик, которому под сорокет. Хотеть семью он может потому что возраст уже - у всех вокруг давно уже семьи и дети; и потому что ни в чем другом не реализовался, так "пусть хоть семья будет". И было бы странно, если бы мужчина под 40 предпочитал прогуливаться под ручку под луной, а не жить вместе. На прогулки у него может банально не быть времени. Особенно если город большой, оба пропадают на работе, друг до друга больше пары часов добираться, а видеться раз в неделю как-то несерьезно. В 20 да, некуда спешить, все друзья вон встречаются и ничего, пусть нагуляется и т.д., незачем жить вместе вот так сразу. В 40 рассуждают по-другому)

Видимо, ваши отношения с ним были завершены и без объяснений про "не хочу жить в общаге" с вашей стороны. И думаю, что это правильно. Ваши отношения бы его не изменили. Он взрослый человек и поменяться мог только если бы посчитал нужным. Если он почти до 40 не считал нужным для себя найти работу получше или обеспечить себя жильем, то он и для женщины этого не сделает. Женщина не должна быть волшебным пендалем, вечным мотиватором и толкателем к светлому будущему для мужчины, как и он для нее. Если человек сам ничего не делает без "целебных звездюлей", то ему это и не надо. Работать из-под палки мы все можем, но недолго. Начнется недовольство и агрессия - тебе что, меня такого не хватает? Чего ты все пытаешься меня поменять? И он был бы прав - видели глазки что покупали...Зачем вступать в серьезные отношения с тем, кто заведомо не устраивает, чтобы потом его менять.

1

Не могу с Вами согласиться полностью.

Ведь если парень (даже в 36 лет) хочет жить вместе, значит он не боится ответственности за совместное проживание, за проблемы, которые лягут на его мужские плечи. Возможно он в таком возрасте уже понимает, что нуждается в женской заботе (чтоб постирали. покормили...) Другое дело хотите ли вы этого, не пугает ли вас такая ответственность и возложение ее на вас?

Могу сказать по своему опыту, что отношения без совместного проживания в течение 3х с небольшим лет свели эти же отношения на нет - на безразличие, безболезненное расставание, поскольку не было как таковых общих дел, забот.

А вот во вторых отношениях (были знакомы на момент зарождения отношений около 8 лет) все оказалось проще: жить вместе стали через месяц с небольшим после начала отношений, появились общие дела и заботы и проблемы (без них никак, и бытовые, и финансовые и прочие). По мере жизни какие-то решались, возникали новые, притирались в привычках друг друга и адекватное понимание,что вместе нам хорошо пришло меньше ,чем через год. Оформили отношения и не жалеем ,что сделали именно так.

1

Я не знаю почему и зачем, не могу вам объяснить мужскую психологию. Но скажу, что это не очень хорошо, и вообще не хорошо. Были у меня такие парни. Это от простоты взглядов и жизни, человек простой по факту, привык так-взял тебя к себе, живёте вместе. Но вот только девушке неудобен такой вариант. Во-первых, кто она ему? Бесплатная служанка или ублажалка по его желанию? Это по началу может быть романтика, а потом? Ему удобно, наверное, чтобы "мясо" под боком всегда было и ещк платило и скидывалось на бытовые нужды-мечта, а надоест и выгнать можно,в брак же не вести такую порченую) и все в том же духе. Если Вас такое устраивает,однако,то можно,конечно, но..за последствия будете отвечать сами. В том числе морально перед собой. Не будете ли считать себя использованной и никчёмной, потеряв время на таких?)

1

Он не столько торопит, сколько разворачивает их в нужную ему сторону. И чем раньше вскроется, что перспектива совместной жизни с ним вас не устраивает, тем быстрее он освободится для новых поисков. Потому как привычка женщин придерживать нескольких парней во френдзоне должна быть ему в его возрасте хорошо известна.

0

Торопятся люди, когда им что-то важно и очень хочется иметь. Девушки тоже торопятся, особенно когда речь идет о замужестве и детях. Хочется, нуждаешься в этом, поэтому и пытаешься как можно быстрее достичь желаемого. Видимо, парню очень хотелось жить с вами, поэтому он торопил события. Насколько это хорошо или плохо, становится известно уже потом, после реализации задуманного.

0

Так устроен мужской организм,что подтверждение серьезных отношений-являются занятия любовью или сексом.

И девушки\женщины заблуждаются в том,что если они быстро перейдут на эти отношения,парни их сразу перестанут уважать и могут бросить.

Так думают только не уверенные в своей привлекательности и темпераменте особы.

Marikasha [495]
Вы неправильно поняли сути моего вопроса. Дело даже не в сексе и уважении, а в том, что даже не проходит и месяца, молодой человек уже говорит о сожительстве!  1 день назад
комментировать
0

Возможно не хотят упускать "лакомый кусочек". Еще обычно говорят "ребенка от тебя хочу дорогая", чтобы на уши "присесть" девушке быстрее, а параллельно еще романов кучу заводят. Нормальные никогда не торопят события, у них четко все по плану.

Marikasha [495]
Про ребенка была фраза пару раз. А когда встречались еще, я предлагала ему устроиться работать на вахту....но он отказывался, говорил, мол, меня будет долго не видеть, если только ко мне переедишь. А потом вообще сказал , что его могут обмануть!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..