Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли заниматься пробежкой в возрасте за 60? При каких условиях?

просто куколка [10.8K] 2 недели назад

На улице подсохнут скоро дорожки и хочется возобновить пробежку. Однако у меня была недавно операция по удалению желчного...и начинаю грузнеть

категория: спорт
1

Если вам за 60, но не смотря на это у вас есть силы и желание заниматься спортом, в частности бегом- то почему бы и нет. Конечно бегайте естественно в рамках разумного. Не перенапрягайтесь все должно быть в меру. У меня есть знакомые которые в таком возрасте и бегают, и плавают. Есть даже мой бывший школьный учитель по физкультуре который в данное время занимается гиревым спортом. И весьма успешно. До сих пор выступает на соревнованиях и получает награды. Так что все зависит от вашего желания. Во всяком случае это еще никому не повредило. И вам я уверен бег пойдет только на пользу. Желаю крепкого здоровья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть врач, который лечит движением, но только, как он сам пишет и говорит, правильным движением. Его зовут Бубновский Сергей Михайлович. В своих книжках он говорит и о плюсах и минусах бега. Я бы Вам рекомендовал решить вопрос с бегом только после прочтения его соображений на эту тему.

Больше всего из его книг мне понравилась "Оздоровление позвоночника, суставов и всего организма: методики С.М.Бубновского - М.: ООО Редакция вестника "Здоровый образ жизни", 2010, - 192с.

1

Ну если вы в состоянии и есть силы на пробежку, то почему бы и нет, но в умеренной дозе. Для вас так же будет полезно делать зарядку, моя бабушка всегда по утрам делает зарядку, и чувствует наплыв энергии.

0

Я думаю стоит, начните с небольших расстояний, постепенно увеличивая нагрузку, как вам позволит здоровье. Тем более вы занимались бегом. Я недавно увидела в Инстаграм интересную женщину, она занимается силовыми нагрузками , ей 73 года, пример для всех.

https://instagram.co­m/trainwithjoan?igsh­id=1l4hygf5xgqzs

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..