Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем появляются тролли на БВ?

Harmony999 [784] 2 недели назад

Не знала, что здесь бывают тролли. Увидела в ответах других участников к вопросу.

Зачем тролли пишут вопросы тут?

2

Тролли сами по себе - довольно обычное "интернетное" явление. Их целями являются провокация людей и вызов ответной агрессивной реакции. Можно сказать, они этим живут и, в какой-то степени, подпитываются. Соответственно, тролли находятся на всех сайтах, где возможно интернет-общение. Например, это любые соцсети, блоги, новостные ресурсы с открытыми комментариями и так далее, и тому подобное. "Большой вопрос" как раз имеет ту самую обратную связь между автором и отвечающим либо комментатором, которая так важна для жизни тролля.

Не надо думать, что данный сайт уникален, где все участники - святые люди и желают друг другу добра и ничего больше. Это абсолютно не так. Тролли здесь преследуют все те же цели, что и на других ресурсах. Будет ответная реакция - будет тролль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что это сайт развлекательного характера. Хотите новостей-заходите в новости. Хотите пообщаться-заходите в другие вопросы. Каждый имеет право высказываться. У нас и так запретили свободу слова, за репосты сажают, за своё мнение тоже. Где ещё высказаться? Если есть анонимный форум. И плюс пока другие пользователи считают кого-то троллем, не факт, что он таковым является. Вопрос про рост был. Человека реально волнует этот вопрос. Меня тоже. Так как мои 160 ну прям не алло в современном мире, я комплексую, а кто-то пишет, что это троллинг. Спасибо. Мы просто не понимаем друг друга и отсюда рождаются споры, кто тролль, а кто на нервы действует. Так же взрослому поколению сложно понять наши проблемы, им кажется,что это всё шутки и таких проблем не бывает. Но мне парень ростом 187 сказал, что я мелкая и он со мной отношений строить не будет. Офигеть, да. И такое бывает. А раньше я не задумывалась над своим ростом особо, а теперь обидно до слёз

2

На самом деле троллей на БВ намного меньше, чем на любом другом сайте.

Если на ваш вопрос приходит бессодержательный или хамский ответ, всегда можно нажать нужную кнопку и модераторы реагируют очень быстро, наказывают хулиганов.

Поэтому если ваши ответы троллят-стоит принять меры, я уже убедилась, самостоятельно не получится, только жалобой модераторам, которые очень быстро разберутся.

Честно говоря, на ответы на чужие вопросы

я не реагирую, если даже они мне не нравятся.

Я думаю, это дело хозяина вопроса.

Возможно, его устраивает ответ, который мне кажется троллингом, поэтому я иду мимо.

Что касается вопросов, я тут вопросов от троллей не встречала не разу или их тут же удаляли.

У вас, конечно, должно быть свое отношение к вопросам и ответам, которые вы считаете троллингом.

Моя вот позиция такая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..