Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поступить родителям если 9 летний сын просится в туалет при гостях?

miras789 [1.8K] 1 неделю назад

Это издержки поведения ребенка или депривация родительского внимания?

тэги: родители
категория: семья и дом
4

В первую очередь, конечно же, удовлетворить эту потребность ребёнка.

А потом уже разбираться как так получилось, что ребёнку понадобилось проситься, вместо того чтобы пойти самому.

Может быть, дело не дома а в незнакомом месте, и он не знает, где тут туалет.

Может быть, он почему-то решил что хозяева должны разрешить воспользоваться их туалетом (и в некоторых местах действительно так принято - по крайней мере, если ко мне приходит мастер что-то чинить, то такое разрешение спрашивает, и в каких-то руководствах для родителей малышей я читала что нужно запрещать чужим пользоваться семейным туалетом).

Может быть, ребёнок приучен что в конкретных ситуациях нельзя просто так встать и пойти куда надо - например, из-за стола, нужно обязательно объяснить куда и зачем и почему это так срочно.

Ну и на будущее хорошо бы научить ребёнка озвучивать такие просьбы тихонько, не привлекая всеобщего внимания.

3

Я думаю, что здесь у родителей какие-то проблемы.

А с ребёнком всё нормально, он хочет в туалет - и он говорит об этом.

Вот если он под себя бы наделал, стесняясь попроситься... стоп, а почему он просто не может встать и пойти в туалет в своём доме, ни у кого на то разрешения не испрашивая?

Гости, не гости - какая разница? Естественное дело, житейское. Подумайте об этом, родители.

2

А зачем ребёнку разрешение родителей для посещении туалета? Взял и сходил, зачем кого-то оповещать? Что-то в этой семье явно не так. Получается если он просится в туалет, значит были случаи, что его туда не пускали или, может быть, он шага не может ступить в своём доме без разрешения родителей. В такой ситуации надо думать как поступать с родителями и что вообще за отношения в этой семье.

1

Ребенок просто так воспитан. Скорее всего и дома и вне его мальчик живет строго по велению мамы и папы. Возможно , это и нормально, в каждой семье свои порядки, но тогда родители явно переусердствовали относительно данного случая. Не приучили в присутствии гостей и вообще чужих людей в квартире озвучивать свои просьбы соответственно обстановке. Я бы подумала, что ребенок вместе с родителями был все-таки не дома , будучи в привычном он не стал бы спрашивать разрешения ,тем более в 9-ти летнем возрасте. Явный перебор. Это ему урок на будущее. Решил сынок свою проблему и ладно , он еще послушный, , лишь бы в 16 лет не сбежал из дома, не попал в плохую компанию и не совершил противоправный поступок. Вышел из-под контроля и началась новая свободная жизнь , вот этого стоит бояться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..