Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая на вкус выпечка с бананами?

Дей [146K] 1 неделю назад

Например, взбитый фруктово-ягодный мусс с бананами мне не понравился - бананы в нём на вкус показались мне точно как яблоки. А какими будут на вкус бананы после тепловой обработки, я не знаю. У меня есть рецепты, в составе которых перетёртые/взбитые бананы, например, кексы. Какой вкус будет у кексов при добавлении бананов?

1

Как известно, на вкус на цвет...

Но выпечка с бананами довольно вкусная, хотя многое зависит от рецепта и от того, кто это приготовил, ведь можно испортить даже самые лучшие продукты!

Лично мне нравятся бананы, жаренные в кляре. Всё просто: бананы нарезаются пластинами 4-5 мм, окунаются в кляр и обжариваются с обоих сторон на масле на сковороде. Вкусно!

Но и пироги можно делать, можно даже сделать шарлотку с бананами - я пробовал, всем понравилось.

1

Делала диетические овсяные печеньки с бананом вместо сахара на днях, не понравились. Вкус похож на сушеные бананы. Вообще сейчас бананы в основном продают невкусные, вот когда только начинали раньше продавать бананы, когда они только появились на прилавках, вот тогда бананы были просто невероятно вкусными и сладкими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..