Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогают ли ингаляции физраствором для профилактики (лечения) коронавируса?

AlexSEO [57.8K] более года назад
2

Сегодня смотрел передачу с доктором Комаровским, так вот он сказал, что никакие ингаляции не помогают от коронавируса и его профилактики. Лучше чаще проветривать помещение и делать влажную уборку. Также мыть руки и не посещать места, где есть скопление людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю, что ингаляции с физраствором при короновирусе - это как "слону дробинка".

Суть в том, что в организм попадает вирус и пока он не выведется из организма, человек лучше себя чувствовать не будет.

2

Заболеет ли коронавирусом человек с хорошим иммунитетом, вопрос этот задают те, кто хотел бы знать, а какие профилактические меры можно делать при коронавирусе. Если использовать небулайзер и делать регулярные (по разрешению доктора) ингаляции, то даже физраствор, не говоря уже о флуимуциле, поможет легким функционировать лучше, а значит, повысить сопротивляемость заболеваниям. Ингаляции физраствором убивают коронавирус? Нет, но вы повысите свои шансы не заболеть или хотя бы перенести все в легкой форме. Пусть это будет пару процентов в копилку, но ношение маски - еще немного процентов, имбирь с чесноком - еще немного. Пробуйте все и так можно повысить порог сопротивляемости организма.

2

У меня ребенок болеет сейчас. Педиатр сказала, что не короновирус - мы же никуда не ездили. Но по симптомам - у меня болело горло и у ребенка тоже, у него 2 дня была температура 38.5-39, расстройство стула, сухой редкий кашель, насморка нет, спал больше днем. Вот как раз сухой кашель и представляет опасность. Сейчас температуры нет, хотя во сне у ребенка слышно свестящее дыхание. Дышим и мне кажется помогает. Старший тоже несколько раз кашлянул - тоже подышали и выпили муколитик. Вроде перестал. Так что мое мнение дышите обязательно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..