Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 22.03.2020?

ViktoriaI [82.6K] более года назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

10

Очень приятная вещь случилась.

Один из своих ответов я поместила в ОК для друзей. И меня заметили

И неожиданно получила рецензию: - это второе приятное событие. Ну очень смешную рецензию!!!

****************­****************­**************

Александр Баз-ев

Тема Апокалипсиса волновала людей с момента их появления. Правда, они еще не знали, как это называется. Но Иоанн Богослов в своих “Откровениях” открыл им на это глаза. И теперь они не закрываются. Авторов, творивших и творящих в апокалипсическом направлении, не перечесть. Брюллов, Ахматова, Замятин, Кинг, Кормак МакКартни... Даже многоуважаемый Лондон, который Джек, и тот умудрился втиснутся в этот ряд со своей “Алой чумой”. Не говоря уж о сегодняшних “властителях умов” от СМИ. И это наводит на некую грусть. И, более того, вызывает конкретную панику. От паники на мировых биржах до скупки туалетной бумаги в ближайшем магазине...

Но есть еще женщины в наших селеньях, которые имеют весьма трезвый взгляд на происходящее. И это не только пенсионерка тетя Нюра из соседней парадной, которая вчера на лавочке сумела убедить своих подружек, что это все фигня. Есть мужественные люди, которые в сложных условиях стихосложения дали ответ Чембер... то есть, этому самому венценосному из вирусов, вселив в нас уверенность, что летом сенокос пройдет в обычном режиме.

Произведение является, несомненно, шедевром современной антиапокалипсической поэзии. Написанное в жанре аллегорического бытия, оно, несмотря на малый объем, несет огромную синтаксическую, морфологическую и идейную нагрузку. И автор, несомненно, скромничает. Ибо написанное отвечает не только на злобу дня, но и ночи тоже...

Главный герой не пугается жизненных реалий. Он смело встает на путь борьбы, проявляя при этом неплохой менеджемент, великолепные знания в области агрономии и мельничного дела. И, чего греха таить, он с этими жерновами даже входит в конфликт с законом. Но, согласитесь, в современном мире, не нарушив УК, добиться ничего практически невозможно. Тем более, спасая мир...

С точки зрения социалистического реализма, автору, мне кажется, удалось очень тонко раскрыть тему героики труда. Ибо как еще, как не героизмом, можно назвать косьбу в ночных условиях. И героизм этот поистине массовый, исходя из количества зайцев, которых мало не бывает. Особенно, в транспорте...

Герой одновременно решает и продовольственную программу. Снабжение мукой, пусть даже травяной, в условиях отсутствия гречки хорошее подспорье в деле всеобщей и полной витаминизации населения.

Ну, и тема любви, конечно! А как же без нее! Всего одна фраза “ И в сене поваляемся слегка”... А сколько в ней романтизма, ностальжи и запаха летней ночи!...

Вот на этой романтической ноте хотелось бы закончить данную рецензию. Славянское общество словесности (СОС) с нетерпением ждет новых публикаций автора.

Спасибо!...

`***************­****************­********

Пригласила друга на БВ, но он за неимением времени отказался.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я наконец-то купила одну вещь, которую давно хотела, но заморачивалась при выборе, чтобы было как лучше (перфекционизм), а тут как-то всё быстро и удачно сложилось)

И меня сегодня посадили на карантин) Тут двойная радость, а может и тройная. У меня не коронавирус, а обычная простуда. Я не буду ходить на работу 2 недели, а там работы много) И плюс я буду заниматься это время творчеством, на которое мне не хватало времени, или даже больше сил после работы.

2

Постаралась провести этот день в позитивном общении -пригласила внучку погулять,погуляли с собачкой,правда под дождем ) А вечером она нагрянула ко мне без предупреждения с подружкой.Я их накормила,подарила сережки,вот такие вот приятные новости )

0

Первое то, что мне подарили на день рождения наушники.Купили японской фирмы.Причём, почти всё на баллы.Заплатили немного.Сейчас доволен.Второе то, что мы купили в магазине "Хозяюшка" мини стол и кресло.Для ноутбука то, что нужно.Ждали доставку не слишком долго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..