Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда наконец то"умрут" кнопочные телефоны?

Вячеслав Доброскокин [7.8K] 2 недели назад
4

Они не умрут пока ими пользуются, а ими пользуются в основном люди в возрасте, им проще ориентироваться, позвонив по кнопочному телефону, так как они привыкли к ним. В сенсорных телефонах им порой очень трудно набрать нужного человека, им сложно найти клавиатуру, чтобы набрать нужный номер. Многие с трудом осваивают компьютер, учатся писать сообщения и отправлять их. Поэтому всё новое изучается в медленном темпе, с помощью родных и знакомых. Некоторые люди рады кнопочным телефонам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

А зачем?

Я в возрасте, но есть у меня и сложные мобилы. Компьютер я давно уже освоил. Предпочитаю, однако, рядом с собой держать кнопочный. На улице тоже он со мной. Ничего мне от него не надо, кроме связи. Он очень удобен, прост и надежен. Маленький еще. В любой карманчик влезет. А у меня он в специальном кожаном футлярчике, который надевается на брючный ремень. Очень удобно. На улице, особенно зимой в мороз, не надо как-то лишне ковыряться, нервничать. Нажал на кнопку и всех делов. На ночь глядя вешаю его на гвоздичек рядом с кроватью. Друзей предупредил, чтобы попусту не звонили.

А всякие айфоны, планшеты и прочие нервные штучки рядом с женой торчат. Вот она целый день, часто прихватывая ночь, кувыркается. То один забрякает, то другой.

Тут и начинается занудливое бормотание, словно домовой в квартире завелся. Только спать не дает.

И цена у кнопочного вполне доступна для пенсионеров. Не один уж поменял.

Ну и все...

5

"Наконец-то"? Зачем такой тон вопроса? Вам они, эти кнопочные телефоны, чем мешают? Пользуйтесь сенсорными. Зачем своё предпочтение навязывать другим людям?

Когда интерес к кнопочным телефонам упадёт настолько, что производить из станет невыгодно, тогда они и вымрут.

4

Я бы не хотела, чтобы они "умерли".

Пусть будут тоже, кому они мешают?

А вот потребность в них есть, и не только у пожилых людей, которым смартфоны не нужны, и которым интернет по барабану.

Во-первых, есть люди, которым сенсорные мобильники нельзя использовать по состоянию здоровья, например, с кардиостимуляторами. Только кнопочные. У знакомой на кнопочном телефоне батарея села, теперь надо новый брать, хотя дома есть несколько смартфонов.

Во-вторых, кнопочные маленькие и удобные для связи. На улицу хожу чаще с ним, мне так лучше, понты со смартфонами - это для инфантилов и детей. Считаю, что можно иметь оба вида телефонов, пригодятся.

Надеюсь, кнопочные телефоны будут хотя бы еще несколько лет.

4

Пока есть люди разных возрастов,социальный группы,такие телефоны будут существовать. Кому-то телефон нужен нужен только для звонков,а для этого и любой надёжный телефон кнопочный подойдёт. У меня знакомый ещё пользуется Nokia с черно-белым экраном. Так что жизнь этих гаджетов продолжается.

2
  1. Дело не "кнопочности", а в живучести, надёжности, долговечности и крайне продолжительной работы аккумулятора который в активном режиме работает неделю, в режиме ожидания две против пару суток (обычно сутки) работы смартфона. Это не сколько проблема аккумулятора, сколько ресурсоёмкости ОС и приложений которые постоянно потребляют ресурсы батареи.
  2. Удобство работы с кнопочным телефоном для слабовидящих и пожилых людей которых совершенно не интересуют соц-сети, игры и прочая лабуда.
  3. Цена кнопочного телефона в разы меньше самого замшелого смартфона.

Не думаю что кнопочные телефоны отомрут, по крайней мере этого не произойдёт пока не будут созданы долговечные аккумуляторы с применением иных материалов. Лично я думаю, что в обозримом будущем может начаться обратный процесс - смартфоны, хотите Вы того или нет, открытое окно в Ваш личный мир, чего не скажешь о телефонах функция которых лишь звонить и отправлять СМС. Время, когда смартфон был показателем статуса уходят, со временем уйдёт и нарциссизм, уже сейчас народ начинает уставать и испытывать недоверие к соц-медиа, полагаю со временем отвоюет ряд позиций на рынке и обычный кнопочный телефон.

1

Никогда кнопочные телефоны не умрут. Сенсорный экран не так хорош. Мне не нравится сенсорный экран. На нем неудобно набирать сообщения. Пальцы не попадают в нужное место на экране. А спамеры, рекламщики умудряются свою рекламу подсовывать в момент вашего нажатия на определенную область экрана. Возможно они высчитывают время через которое нажимаются определенные места на экране для перехода в другие темы меню.

1

Зачем им умирать. они самые неубиваемые.

0

Ещё лет десять кнопочные телефоны будут в обиходе.Дело в том,что система андроид которая на современных смартфонах-самая незащищенная из всех.

Поэтому любое банковское приложение ломается очень легко.

Для банковского обслуживания удобны кнопочные телефоны с смс информированием,и выход в интернет через ПК.

-1

По прогнозу Cisco, к 2022 году кнопочные мобильные телефоны в России почти исчезнут. Каждый россиянин будет использовать в среднем по шесть подключенных к мобильной сети устройств — смартфонов, планшетов и «умных» телевизоров

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..