Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему коллега жалуется мне на условия труда?

Азаматова Анна [6.8K] 1 неделю назад

Коллега мужчина, почему то не хочет обсуждать эти вопросы непосредственно с директором, а предпочитает нагружать ими меня в ее отсутствие. Хотя я объясняла уже не раз, что помочь ему не могу, что это надо обсудить с директором, но все бесполезно, а меня он этим отвлекает от работы.

2

Вероятно, коллега боится самостоятельно пожаловаться на условия труда непосредственно руководителю, директору.

Мужчина решил действовать по-хитрому.

Нагрузить вас по этой теме, чтобы вы пошли сами к директору и озвучили проблему об условиях труда вместо него.

То есть, хочет действовать с вашей помощью, а не самостоятельно.

2

К сожалению, не знаю, какие именно факторы производственной среды не устраивают Вашего коллегу, но сделаю такое предположение: возможно, этот мужчина мечтает оформить себе профзаболевание, а Вас готовит в качестве свидетеля. Думаю, что и такой вариант развития событий может иметь место.

1

У каждого человека своя манера общения. Кто-то жалуется на здоровье, любит обсуждать болячки. Кто-то любит философствовать на различные темы. Ваш коллега просто нашел свободные уши для нытья. На вашем предприятии должна быть проведена специальная оценка условий труда. Всё работники ознакамливаются со спецоценкой под роспись. Итоги работы аттестованной лаборатории, которая проводила спецоценку можно обсудить, если владеть определенными знаниями в этой области. Поясните это коллеге. Иначе бесполезное сотрясание воздуха.

1

Многие люди боятся общаться со своими начальниками,наверно ваш коллега боится сказать директору о том что его не устраивают условия труда.Так же возможно он просто хочет высказаться и рассказать как ему плохо

0

Блин, не могла пройти мимо этого вопроса, потому что только сегодня коллега обвинил меня в том, что я ною, тоже касательно условий труда. Только в моем случай обстоятельства следующие: арендодатель уволил уборщицу, потому что на общем собраний арендаторы решили нанять уборщицу сами, складываться (типа все арендодатели сложатся и будут платить ей зарплату).

В результате, ни какой уборщицы, грязь в три слоя по всему зданию, не говоря про туалет, ладно туалет, раковина просто ужас.

К нам ходят клиенты и видят весь этот кошмар, в общем я сама мою свой кабинет и туалет общий и ни чего не могу добиться, всех обхожу, всем говорю и ни чего не меняется, да, да и все. И как тут не ныть? Если не мою так и стоит грязь, аж самой противно, если мыть, то всех все устраивает.

Азаматова Анна [6.8K]
А зачем ныть? Когда надо решать проблему?  5 дней назад
Азаматова Анна [6.8K]
 Ответ не соответствует вопросу!  5 дней назад
PoveLyn [5.8K]
Так я и решаю, беру тряпку иду и мою. А ною от бессилия, потому что сделать ни чего не могу.
Мне интересно, а на что конкретно жалуется Ваш коллега?
 5 дней назад
Азаматова Анна [6.8K]
В Вашем случае я считаю нужно либо обговаривать сумму, складываться и нанимать уборщицу, либо установить дежурство по мытью общей территории, а свою мыть самим. Либо обратиться к арендодателю, чтоб возвращал назад уборщицу т.к. обговоренные условия не соблюдаются.  5 дней назад
Азаматова Анна [6.8K]
Конкретно мой коллега жалуется на вопросы в которых я ему ничем помочь не могу, время мое тратит, нервы тоже, от работы отвлекает, а толку ноль. Эти вопросы решает директор, но ни как не я. При появлении же директора он начинает мило улыбаться и замолкает, либо интересуется у нее, но так нежно и культурно. Хотя со мной он выговаривает все на повышенных тонах и возмущаясь.  5 дней назад
комментировать
0

Почему вам?! Скорее всего мужчина хочет поменять свои рабочие условия. Но, хочет это сделать чужими руками. Не сам подойти к начальнику, а через кого-то "удочки закинуть". Не хочет запачкать свою репутацию. А тут глядишь кто-то и обратиться к начальнику с жалобой. Подстрекатель ваш коллега. Мне кажется, с такими надо себя вести резко. Ответить, если хочешь что-то поменять, иди и действуй, а нытьем своим не отвлекай от работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..