Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие растения следует укрывать весной, если снег?

Cwet Ivory [8.7K] 2 недели назад

Если весной неожиданно пошел снег, какие растения необходимо укрыть снова?

Какие растения следует укрывать весной снова при резком похоладании?

2

Смотря в каком географическом регионе вы живете. Но и это не совсем верно, так как и на юге бывает что весной выпадет снег и не тает несколько дней и температура держится слегка минусовая. В среднем Поволжье весна аномальная уже входит в привычку, то в мае град со снегом, то в марте как недавно-снегопад в полтора метра снежного покрова, больше даже чем в феврале этого года. Но если по прогнозам минусовая температура не кратковременная, а затяжная на 5-6 дней, то это для многих растений не есть хорошо. Я бы говорил при подобном длительном похолодании в -5С об укрытии таких растений как розы (не обнажать прикорневую шейку, укрыв ее), о теплолюбивой вейгеле (не поднимать с земли лежащие ветви, сломает снегом), а на счет большого снега беспокоиться не нужно, снег сам по себе – лучшее укрытие.

0

Весна бывает непредсказуемой. В этом году у нас была ранняя весна. В феврале было тепло, а в марте опять выпал снег и по ночам небольшие морозы. Я уже открыла розы, обрезала их, разгребла вокруг кустов землю. Другие растения ещё не вышли из земли. тюльпаны только-только начали показываться из земли. Думаю, что небольшое похолодание не повредят растениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..