Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если бывший не отдал деньги?

Saser456 [496] 2 недели назад

Я встречалась с парнем около года, и все это время он довольно часто обзывал меня, унижал, постоянно говорил, что хочет умереть(совершить суицид, а я его от этого постоянно отговаривала, дура), и...практически постоянно просил деньги. На тот момент мне было 18, а ему 22 года. И если я не хотела ему искать деньги, то он начинал меня оскорблять по всякому. При этом, я у него никогда и ничего не просила. И еще, у него богатые родители, есть своя квартира в Москве. У меня возникает вопрос: А зачем тогда просить деньги, раз у него все есть? И сумму набежала немаленькая, около 15 000 рублей.

А он, никогда не делал мне подарки, и ничего не покупал, но при этом, хотел от меня модельной внешности, хотя я итак неплохо выгляжу, а он выглядит отвратительно, как я сейчас вижу.

А недавно он объявился(5 месяцев не общались), и обвинил во всем меня, сделав из меня какое-то чудовище! Сам вел себя, как скотина, и забыл про это, как и про деньги. И в чс кинул.

Как вернуть деньги(хотя, наверное, это уже невозможно)?.

3

Знаете, когда человек себя так ведет, это признак того, что у него низкая самооценка. А вы молодец, что закончили такие болезненные отношения!!!

Можете написать его родителям, друзьям, знакомым (возможно, у них он так же одалживал денег и не возвращал), таким образам надавите на него коллективно и сможете вернуть свои деньги.

Так же, если у вас есть подтверждение того, что вы давали ему деньги, в переписках, в банковских переводах, просьбы вернуть эти деньги, если есть подтверждение, оскорблений при этом. Смело можете идти в полицию, так как ст. 7.27 КОАП РФ. По части 2 ст. 159 УК РФ уголовная ответственность наступает при минимальной сумме 5000 рублей, а вы говорите, что сума уже 15 000 тис. рублей. Любовь, любовью, а это еще никого не освобождало от ответсвености.

Тем самым, заявление принять обязаны и вызвать на допрос, обычно люди с низкой самооценкой очень пугливывы и зная об наказании быстренько вернет деньги.

3

Если вам очень важны и нужны эти деньги, тогда можете как-то попытаться потребовать у этого человека, ну или его родителей.

Но я считаю, что не стоит тратить на это свои нервы и силы (учитывая порядочность этого человека, "мужчиной" назвать его язык не поворачивается), он скорее всего не вернёт, родители тоже возможно отмахнуться.

А так, решать вам!

Я лишь желаю вам сделать выводы из этой ситуации и решить для себя с какими вы хотите общаться мужчинами, какого отношения хотите. Как решите так и будет!

А почему он брал денег у вас, а не у родителей? Возможно, они из него хотят сделать самостоятельного мужчину, который сам зарабатывает, а не таскает у родителей на мороженку. Только ему удобнее было брать у вас, потому что родители сказали "Нет". Ему было удобно с вами.

2

Вероятно деньги вы никак не вернете. Не следовало связываться с таким субъектом. У вас расписки есть? Наверняка нет. Так как вы докажите, что давали деньги? Киньте его в чс повсюду, и больше не связывайтесь. Иначе испортите вы себе жизнь. От таких людей, нужно держаться подальше.

1

Всё, что вы написали печально и говорит только о том, что у вас либо с самооценкой плохо -терпеть целый год такое отношение к себе человека, который по вашим словам намного хуже вас, либо вы сама такая (не обижайтесь, но это слова Святого -"Подобное притягивает подобное", спорить со Святыми невозможно) Задумайтесь почему сложилась такая ситуация, ищите причины в себе такого поведения вашего парня бывшего, а про деньги забудьте и сделайте из этой ситуации соответствующие выводы. Храни вас Бог.

0

Этот человек найдет тысячи аргументов доказать вам,что вы ему должны,а не наоборот.Единственны­й вариант - силовой -подключить связи,если есть возможность использовать,кого он боится,воспользуйтес­ь и верните деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..