Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как справится с "недовязами­"?

ZHANNA38 [2.9K] более года назад

Вопрос к вязальщицам. Кто и как выходит из таких ситуаций.

2

Ну начнем с того что недовязы это бич любой вязальщицы. Бороться с ними можно несколькими способами, только вам решать какой именно для вас является приемлемым.

1) Не допускать недовязы. То есть пока не закончишь одно изделие, за другое не браться. Лично для меня это что то за гранью фантастики

2) Достать все свои недовязы и распустить. Начать жизнь с чистого листа. Но этот способ не поможет от появления недовязов в будующем.

3) Завести для недовязов отдельное место ( коробку, полку в шкафу и тд) и с регулярной периодичностью все это дело доставать, пересматривать, оценивать стоит ли это распустить, довязать либо оставить до следующей ревизии.

Я лично пользуюсь третьим способом. А еще при каждой ежемесячной ревизии на все что есть в коробке "долговязов" прицепляю маркер, и если не изделии оказывается 3 маркера, то в следующуюю ревизию это летит в роспуск. Но чаще всего третий маркер это для меня волшебный пендыль чтобы взять и доделать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну на самом деле, "недовязы" есть у любой рукодельницы и одним-двумя тут даже не ограничиться. Ну а что поделать, если в момент вязания одной вещи, вдруг срочно загорелось связать уже что-то другое?

Думаю ответ тут такой. Либо все недовязанные изделия распустить и подумать связать что-то иное, другого фасона или для других целей.

Либо нужно набраться времени и терпения и все-таки доделать начатое.

Или вот такой еще вариант. Я вот так делаю. У меня в процессе вязания находятся всегда несколько вещей, обычно 3-4. Мне иногда хочется сменить цвет изделия, или другим узором повязать, так как это вот поднадоел. И такая смена цветов и фактур всегда интересна. Всегда получается довязать вещи. Вяжу я очень быстро и годами они у меня не лежат .

Возможно, пригодится как идея.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..