Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Когда придёт моя посылка с Алиэкспресс, если она перестала отслеживаться?

Рыжий лисёнок [10.9K] 1 неделю назад

Предупреждение: только ни слова о короновирусе и всём, что с ним связано. Ответы только по сути задаваемого вопроса! Спасибо.

17 февраля сделала дорогой заказ на Алиэкспресс (комментировать это тоже не нужно), 28 февраля его отправили (так поздно, так как у китайцев был Новый год). 2 марта посылка была готова к отправке, 5 марта посылка отслеживается в Шанхае. И всё, больше о ней ни слуху ни духу.

Обычно дорогие и тяжёлые вещи приходят быстро - недели 2-3.

Может, известно что-то о причинах такой задержки? Товары держат на карантине? Не работает торговый транспорт? Чего ждать?

PS. Ещё раз напомню, что если у вас паника насчёт короновируса, и вы в шоке от происходящего, не отвечайте на этот вопрос!

Нужны только дельные конкретные ответы, а не паника.

бонус за лучший ответ: 100 кредитов хотите увеличить?
4

Во-первых, нужно уточнить, трек-номер посылки отслеживаемый, частично отслеживаемый или неотслеживаемый. Если посылка отслеживается частично или ей присвоен неотслеживаемый трек-номер, то возможно, что посылка потихоньку едет в вашу сторону, просто нет обновлений.

Во-вторых, нужно смотреть, куда едет посылка. Например, в Россию, как правило, посылки доходят намного быстрее, чем в Украину, даже если были высланы одним и тем же продавцом в один день. Насколько мне известно, с лета 2019 года многие посылки, идущие в Украину, нередко «залегают на глубине» на месяц и более. С чем это связано — сказать не могу, но как правило, все посылки добросовестных продавцов доходили до получателя, пусть и с опозданием. С Россией такая проблема встречается намного реже.

Третье: сейчас многие посылки стали объединять в одну большую. Если у вас есть несколько заказов, они вполне могут быть сформированы в одну общую посылку с новым трек-номером. В отслеживании алиэкспресс и трекере 17track это не указывается. Но выяснить, какие посылки были объединены, можно на сайте track24, при условии, что все трек-номера были вбиты в базу сайта. Возможно, ваша посылка объединилась с другими, и теперь неспешно едет к получателю, отслеживаясь только по новому треку.

Еще одно наблюдение: многие заказы, сделанные за период китайского нового года вплоть до начала марта продавцы отправляют крайне неохотно. Но если у них перезаказать товар, то он будет отправлен практически сразу.

3 или даже 4 недели задержки в принципе не повод беспокоиться. Единственное, что можно сделать в данной ситуации — это писать продавцу, хотя в этом случае он вряд ли предпримет какие-то меры.

Что я могу посоветовать — это ждать обновлений по отслеживанию. Если отгрузка будет отменена, тогда смело стучитесь продавцу — он должен будет повторно выслать товар. А если по окончании защиты заказа не будет сдвига, то можете открывать спор, предварительно пробив номер посылки по всем известным трекерам, с полным возвратом средств.

Maria19891 [31.4K]
Еще к ответу добавлю: китайская почта и крупные частные китайские почтовики уже работают в обычном режиме. Посылка может быть еще не выслана из-за перегрузки авиадоставки. Карантина у посылок нет, максимум — дезинфекционные меры.  1 неделю назад
комментировать
3

Ну скажем так отправка через две недели после заказа с новым годом никак не связана, новый год у них длился с 25 января и закончился 31 января, так мне написал продавец, предупредив о задержке в связи с празднованием китайского нового года. 1 февраля заказ был отправлен, 25 он уже был на месте. Это была покупка электроники, вещь не дешовая, правда лёгкая. Посылка отслеживалась на всем протяжении.

Если же вашу посылку отправили аж через две недели, может обозначать, что на данный момент товара у продавца просто не было. Так делают некоторые недобросовестные продавцы. Нормальные всегда предупреждают.

Товар на карантине никто держать не будет, задержка может быть только на таможне. Что скорее всего и произошло.

Обычно в таких случаях связываются с продавцом и описывают ситуацию. Продавец, опять же если нормальный, делает звонок на таможню и узнает информацию о своем отправлении, так как в его интересах, чтобы товар был доставлен, иначе он просто не получит деньги от платформы. Ему в Китае это сделать проще. После этого он отписывается заказчику, что на самом деле.

Напишите ему сообщение и опишите ситуацию. Добросовестный продавец всегда отпишется вам в течении суток или менее, из-за разницы в часовых поясах. Это будет лучше и достовернее, чем гадать на кофейной гуще.

3

Я думаю что вам переживать не стоит в любом случае. Ведь даже если вы не получите посылку- то деньги вам вернут в любом случае. Совсем недавно у меня была подобная ситуация. Я заказывал товар стоимостью 10000 рублей и весом 21 килограмм. Товар в принципе не отслеживался вообще. Скажу только что заказ я делал в 3 декаде января. Какого числа я точно не помню. Посылка пришла на склад транспортной компании 6 марта. Единственное одно извещение было когда посылка была в Уссурийске. И все. Больше никаких данных о посылке не было. И она никак не отслеживалась. По какой причине не знаю. Но была благополучно доставлена. Правда я заказывал доставку до дома, но продавец оплатил доставку только до склада транспортной компании. Из Уссурийска до Курска посылка ехала примерно две недели. И еще раз повторюсь что никак не отслеживалась.

3

Может полезно будет.

У меня такой эффект дважды повторялся.

Посылку загоняли в Латвию, и она там лежала 3-4 недели.

Ничего не отслеживалось вообще, а потом неожиданно пришла бумажка, что посылка поступила в офис доставки.

2

Добрый день, на данный момент в мире нету связи с посылками на Алике и коронавирусом.

Я ещё с начала февраля спокойно продолжала заказывать посылки, так как я знала, что это безопасно. В промежутке с 7 февраля по 12 марта, я заказала около 10 посылок и пока не дошла только одна (они были с платной доставкой). Но шли, дольше обещаного. Промежуток с Китая до странны назначения дольше всего длиться. И вот они отправили и вам только через 2 недели может написать, что в стране получателя.

Если случается какая-то ситуация (карантин, плановая задержка), то вам сам сайт или продавец сообщит об этом. Мой парень заказывал посылку и вот ему пришло на Алик смс, что отменили рейс из Гонконга и что они извиняются, что ему прийдется подождать.

Если продавец совесный, а вам не приходили смс, то скоро ваша посылка будет у вас :) Удачи

2

АВТОР ВОПРОСА.

С продавцом списываюсь уже недели 3. Он нервничает и толковых ответов не даёт. Недели 3 назад писал, что посылка проходит таможенное оформление, но такого ведь не может быть. Сегодня таможню прошла вторая заказанная кукла (которую я заказала 16 марта), и ещё 2 мелкие посылки.

Кукла, заказанная 17 февраля, до сих пор вот в таком статусе. Живу я в России.

Продавец недели полторы назад, глядя на то, что товар не движется, продлил без моего ведома "защиту покупателя" на 20 дней. Теперь я, в случае чего, деньги не так скоро верну.

Maria19891 [31.4K]
Посылка по трек-номеру, указанному в скриншотах, уже вручена получателю 27 марта. Город Михайловка, получатель Пупи*** ****************** ***вич
можете проверить информацию здесь:
https://track24.ru/?­code=LX016720447CN

Если кто-то чужой получил вашу посылку, то можете смело открывать спор с причиной, что посылка была отправлена на неверный адрес. Вам должны предложить либо полную компенсацию, либо продавец отправит новую посылку бесплатно.
 2 дня назад
Денис Мирный [86.8K]
Я так понимаю, посылку вы всё таки получили 27 марта. На сайте Track24 в принципе довольно полное описание путешествия.29 дней не так уж и много до Михайловки, если это та Михайловка о которой я думаю.  2 дня назад
комментировать
1

Была подобная ситуация, ждал 2,5 месяца посылка зависла со статусом прибыла в сортировочный центр Шанхая, все и никаких движений, ни sms, глухота полная. Но в этой ситуации я усердно продлевал защиту покупателя, продавец ее продлевал без задержек и лишних слов это успокаивало, поскольку доказывало тот факт что продавец действительно отправил товар. В итоге мое терпение лопнуло и я отправился в почтовое отделение, назвав кассиру свое И.Ф.О предъявив документ подтверждающий мою личность и назвав номер трек посылки кассир удалился. Спустя 15 минут этот же кассир уже направлялся к своему рабочему месту с моей посылкой в руках, которая как оказалось уже больше месяца пылилась на складе. За сохранение посылки с меня не взяли ни копейки, очень странно? Ведь получение просрочено, а поскольку ситуация довольно частая и получатель рано или поздно объявится, почтовое отделение взяло на себя ответственность и не отправило мою посылку обратно в моем случае. Разговорившись с кассиром, я задал вопрос почему мне не пришло извещение о получении моей посылки почтовым отделением? Ответ был озвучен следующим образом.

Некоторые Китайские друзья халтурят, пытаясь сэкономить на доставке посылки, поэтому отправляют посылки с не отслеживаемым треком, но покупателю говорят что трек отслеживается, умалчивают только об одном, что трек отслеживается только по территории Китая и международного отслеживания нет. При получении такой посылки почтовое отделение не обязано извещать получателя, поскольку услуга не оплачена отправителем, что усердно выполняется работниками почтового отделения и таможенной службой. И в такой ситуации получатель должен сам приходить каждую неделю в почтовое отделение и узнавать о приходе данной посылки называя трек номер посылки. Самое жестокое в этой ситуации, если посылка была вами не получена по каким либо причинам и отправлена отправителю обратно, а вы попытаетесь вернуть деньги за такую посылку открыв спор с продавцом мотивируя данный факт тем что номер не отслеживался, а посылка действительно находилась в вашем почтовом отделении и что будет проверенно обязательно администрацией AliExpress и не сомневайтесь в этом. Вы в свою очередь не соизволили получить данное отправление и теперь требуете вернуть вам деньги, администрация Али может расценить ваши действия как мошеннические и влепить бан вашему аккаунту, поскольку в статусе посылки будет указанно следующее "Получатель не найден" и тому подобное, это будет подтверждением того что вы сами не пришли за посылкой, другое дело когда в статусе посылке будет пункт получатель отказался от получения, тогда открытый спор на 99% будет в вашу пользу.

1

Опираясь на свой опыт скажу, что скорость доставки посылки совсем необязательно зависит от стоимости заказа, его веса, а как ни странно от конкретного магазина, где был сделан заказ.

У меня в последнее время посылки тоже очень часто подолгу, порою по 2-3 недели, находятся где-то на китайской границе перед отправкой. Думаю это связано с тем, что все посылки, отправляемые из Китая, в настоящее время проходят санитарную обработку перед пересечением границы, а это занимает дополнительное время, так как это является обязательным условием взаимодействия почтовых служб стран, а также с тем, что снизилась интенсивность грузовых потоков между странами.

В моей практике ещё не было ни одного случая, чтобы посылка с отслеживаемым трек-номером не была доставлена по адресу, бывало что с опозданием, но доставлялась.

Очень часто бывает, что на протяжении доставки заказа меняется почтовая служба, транспортная компания, которая присваивает свой номер для отслеживания, а прежний трек-номер перестаёт быть актуальным.

Если вы за последнее время делали несколько заказов, то есть вероятность, что ваши посылки объединили в одну и присвоили один общий номер для отслеживания всех отправлений.

Вообще, в рамках гарантированного срока доставки не стоит особо переживать. Всё, что в ваших силах сделать в настоящий момент это связаться с продавцом и получить от него комментарии по сложившейся ситуации.

1

Самое простое- это написать продавцу и вопросом есть ли у него информация о Вашей посылке.

Возможно её вернули на таможне( это редко, но бывает)- продавец может быть в курсе.

Сейчас некоторые отправления из Китая доходят быстро , в свой срок. А некоторые «зависают» на таможне.

Вероятнее всего что если вещь у Вас большая и тяжелая, то она лежит где- нибудь на складе в Шанхае с карантином.

Вообще, торговое- грузовое сообщение между РФ и Китаем не прервано, но может быть ограничено ( всё же там люди работают). И поэтому срок доставки больших грузов может быть увеличен.

Надеюсь, что в скором времени Вы получите свою посылку, просто надо подождать. Про события в мире Вы итак знаете, все замедлило свой ход и посылки в том числе.

1

Сейчас, насколько я знаю, ситуация с доставкой посылок из Китая улучшается.

Если в декабре посылки шли в среднем 2-3 недели, то в январе-феврале этот срок растянулся на месяц. Из всех посылок, которые лично я заказала, не дошел только детский сухой бассейн, но было предупреждение, что товара нет нет в наличии, поэтому можно было выбрать на ту же сумму новый, либо оформить возврат денег (выбрало второе).

А в целом, может быть проблемы с транспортировкой, если заказ идет через Монголию, либо с нехваткой тары или загруженностью транспортных сетей.

1

Возможно просто нет самого трекинга. Бывает посылка отслеживается, например только до Гонконга, а дальше нет. Или, чаще всего до России, а дальше нет. Надо просто подождать.

Ещё смотря через какую страну идёт посылка, так как Россия приостановила сообщения с Монголией. А некоторые посылки идут именно через эту страну.

В вашем заказе указан примерный срок доставки. Так что придется ждать. А уж если не придёт посылка, то деньги вам вернут.

1

Отслеживать посылку из Китая удобно на этом сайте.

Надеюсь в данный момент вы идете ее получать или уже благополучно получили посылку.

Так как 27 марта она прибыла в пункт назначения и отмечена доставленной получателю.

С посылками из Китая так бывает, долго не отслеживается, а потом раз и уже прибыла.

Потому, переживать раньше времени не стоит.

Ждите.

Если сроки подходят к концу - открывайте спор- требуйте возврата средств.

1

Да у них бывает задержка.Обычно я смотрю сколько у меня дней защита покупателя.Как только защита заканчивается,открыв­аю спор.Мне не приходили посылки 3 раза.Все разные продавцы.Одна посылка была крупная,остальные две мелкие.Во всех трёх случаях деньги вернули без проблем.

0

На алиэкспресс есть "напоминание" ,как только вам продавец одобрит заказ,если в течение этих дней(обычно 59 дней)заказ не доставят,открывайте спор,а если время еще не истекло,волноваться незачем. Обычно задержка бывает у российской почты,бывает даже так,что доставляют поссылку по истечению срока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..