Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие три главных правила вы вывели для себя в жизни?

Азаматова Анна [6.8K] 1 неделю назад

Правил которых вы придерживаетесь может быть много, но напишите минимум три главных и именно тех, которые вы сами вывели благодаря своим собственным наблюдениям?

категория: другое
4

Не говорить нет, пока не попробую: вывела для себя этот правило с помощью самой простой еды. В детстве постоянно оценивала сначала вид и запах еды и уже от этого зависело съем я это или нет. Но с возрастом поняла, что не всегда вид влияет на вкус. Я пробовала много продуктов, которые выглядели не самым лучшим образом, но на вкус они изумительные и я не разу не пожалела что их попробовала. Конечно, бывало такое , что я пробовала и мне и вправду совершенно не нравилось, но именно таким образом я и поняла, что мне это не нравится. Ведь пока я сама не попробую не смогу понять, нравится ли мне этот продукт.

Ставить себя на место человека, которого хочешь понять: На самом деле, не сразу получалось сделать это. Вроде фраза понятная, а все равно не понятно что именно делать. Но чуть позже я поняла как это делать и мне стало намного проще понять почему так или иначе поступает человек. Я часто применяю этот метод, причём во многих областях. С родителями, с друзьями или знакомыми и т.д. Когда я не понимаю, почему другой человек себя так ведёт, я просто про себя представляю как бы я поступила в этой ситуации и что бы чувствовала и это очень хорошо помогает.

Спокойно выслушать критику в свой адрес и проанализировать услышанное: Достаточно трудно слушать о том, что вы что то не то и как то не так делаете, но самое главное спокойной с самого начала отреагировать, а потом спокойно, опустив эмоции, выслушать человека, обговорить все и проанализировать услышанное. Из разговора вы можете услышать то, что поможет возможно переосмыслить какие-то вещи или же просто узнать точку зрения другого человека. Самое главное делать это спокойно и осмысленно, без лишних эмоций. Лично мне это правило помогает разобраться в себе и иногда что-то изменить в лучшую сторону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этот вопрос всегда напрямую зависит от личности, очень интимная вещь и для каждого правила жизни имеют свою особенную интерпретацию. На деле многие находят покой в религии или психологии самосовершенствовани­я, эти методы действительно корректируют жизнь в целом и дают понять что имеет или напротив не имеет колоссального значения, главное чтобы это не несло за собой фанатизма. Однако буддизм - чуть ли не единственное учение которое не призывает никого принимать его без проверки личным опытом, во многом благодаря этому верованию нации Азии смогли процветать в эпоху средневековья в отличии от вечных войн в Европе. Буддизм учит тем-же самым истинам что и Библия и Коран, отличается лишь признанием факта о вселенской крохотности человека на земле и всё что мы как люди можем менять касается нашего социума на пути к некому "просветлению". Если не углубляться в религию, то станет понятно что 5 или 10 заповедей в тех или иных верованиях имеют основу для всего, касаемо человека. Именно поэтому можно придерживаться философии, что надо просто жить и получать удовольствие как учить гедонизм, а также не забывать о помощи ближним. В заключение можно сказать, что те или иные правила жизни известны каждому, надо лишь почувствовать ту самую вашу истину и осознать опять-таки ваш уникальный жизненный путь. Желаю успехов и удачи.

2

Главное правило для жизни: принимай ЛЕГКО, ВСЁ, что воспринимаешь в жизни.

Поступай с другими людьми так, чтобы они могли перенести это с легкостью.

БУдь ВСЕГДА, позитивным к жизни и людям.

А чтобы этого достичь посмотрите вот эти видео:https://www.sc­ientology.tv/ru/tv/

2

Здравствуйте,я для себя обнаружил такие правила:во всем сомневаться,потому что информация может оказаться неправдой,не реагировать на не приятности,потому что негативные эмоции ухудшают жизнь и 3 правило верить в лучшее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..