Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На что обычно тратится больше всего электроэнергии?

lkope [2.3K] 1 неделю назад
1

Больше всего наматывает элекроэнергии обогреватель в квартире, он у меня полуторакиловатный, плоский, масляный и большой, привезён из Финляндии много-много лет назад, но служит исправно, обогревает одну комнату. Включаю я его на ночь, так как в этом году зимы нормальной не было, а отопление в нашем ЖКХ напрямую зависит от температуры воздуха, то есть топят по-минимуму, и в квартире довольно прохладно. Второе место занимает бойлер или титан, но на данный момент он у меня сломан и вода только холодная, грею чайником. За электричество я плачу примерно 800-900 рублей в месяц в зимний период, летом намного меньше, потому что не пользуюсь обогревателем.

1

Если серьёзно, то большое количество энергии тратится на так называемые faux frais = непроизводительные издержки. Ибо всё всё что затрачивается производительно, оно всегда окупается и даже с прибылью.

0

Если нет отопления электричеством, то самый "жручий" аппарат - это домашний холодильник. Пусть его мощность и невелика, всего около 400вт, но он работает круглые сутки. В отличие от 2-киловаттного чайника работающего считанные минуты. Так же втихаря и незаметно наматывают и остальные электроприборы постоянно подключенные к сети. Часики, телевизоры, дверной звонок, зарядник смартфона. Про освещение уже столько понаписано, что не буду повторяться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..