Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Самоизоляция в 4 стенах, является ли карантин стрессом для семьи?

Kouture [909] 1 неделю назад
0

В четырех стенах сидеть сложно, но ведь это на время болезни или карантина. Две недели это все-таки не такой уж и большой срок.

Представьте себе сколько люди сидят в тюрьмах. Бывает и пожизненно. Так что вам еще повезло.

Тоже знаю, что с родными сидеть сложно, вы начинаете раздражаться друг на друга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В связи с чем стресс? Связь с миром есть: пользоваться телефоном и интернетом никто не запрещает. Дел по дому всегда полным-полно. Ни на что, обычно, времени не хватает. Можно завершить незавершенные проекты по удаленке. Наконец, привести мысли и чувства в порядок. Помедитировать...

Кое-кто даже отдохнуть успел. Вот таких даже не жалко нисколько: знают об опасной ситуации в мире. Куда тащатся, прости, Господи, отдыхать? Ладно, посидят на карантине и всё. А вдруг вирус из заморских стран привезли да заразили кого? Душевноое состояние этих субъектов меня мало волнует. Они же не думали об окружающих, когда покидали пределы РФ в период эпидемии, разразившейся в мире?

1

Честно говоря, не понимаю, что это должна быть за семья, если совместное времяпрепровождение для неё стресс.

Карантин это повод побыть дома всем вместе. Никуда не бежать. Отложить дела вне дома и заняться домашними делами. Уделить время супругам, родителям и детям.

Думаю, стресс карантина вероятен для той семьи, в составе которой есть так называемые "токсичные" люди. Зануды, скандалисты, алкоголики. Или в семье есть стопроцентные трудоголики и экстраверты, для которых домашний покой смерти подобен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..