Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в других странах действуют по принципу:" Россияне своих не бросают!"?

Олег2064 [42.6K] более года назад
2

"Россияне своих не бросают" - это российский принцип, который действует по всему миру.

Вот у меня был характерный случай.

Гостила я у подруги в Израиле в городе Арад. И в программе моего 2-недельного визита была поездка к Красному морю в Эйлат. Но подруга приболела и поехать с нами не смогла. Отельбыл уже забронирован, решили мы с мужем ехать самостоятельно. В Беер-Шева нас посадили на автобус и вскорости прибыли мы в Эйлат. Прибыть прибыли, а идти куда? Тогда еще навигаторов не было.

И вот я внятно и громко говорю: "Есть тут кто русскоговорящий?"

И сразу ко мне подошли трое людей: молодой солдат с автоматом (там они все ходят с автоматами, даже если в увольнении), женщина пожилая и мужчина. Они евреи. Но они же и люди русской культуры.

Поэтому принцип "Своих в беде не бросаем" распространяется и на них.

Солдату оказалось по пути. И вскорости он довел нас до нашего отеля, ходу там было пять минут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..