Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие бывают свекрови, классификация от невесток (снох)?

Kochbok [197K] 2 недели назад
2

На эту тему говорить можно очень долго. Навидалась всяких. Я бы рассортировала их так:

-вездесущая. Всюду сует свой нос, все то вы делаете не так. Все у вас не правильно, а ее сыночек достоин только всего лучшего.

-наглая. Просто ездит на снохе.Заставляет ее делать все так как надо для нее любимой. Либо напрямую, либо через сыночка. Сыночек, даже если очень любит свою жену, не всегда понимает, что им манипулируют.

-двуличная. В глаза ласковая, нахваливает. А сынку такое наговорит, что волосы дыбом.

-нормальная. В жизнь семьи сына не лезет. Иногда что-то посоветует. Никогда не навязывается, но в помощи никогда не отказывает.

-идеальная. Принимает безоговорочно выбор сына.Во всем поддерживает, с советами не лезет, пока не спросят.Если в семье возникает конфликт, оценивает непредвзято (для некоторых сыночек всегда прав). Помогает по мере сил с внуками, опять же если попросят, сама не навязывается.

Могу сказать, что мне повезло. У меня свекровь- нормальная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У каждого индивидуально. Одинаковых свекровей не бывает. Снохи тоже не из одного теста сделаны. Но, в целом, есть свекрови, которые готовы все отдать для счастья своего сына. Будут всячески способствовать этому. Сглаживать неурядицы, помогать в быту, с детьми, если возникнет такая необходимость. Не будет обижать сноху, ни словом, ни делом. Есть свекрови, которые наоборот очень хотят оградиться от сына. Стал взрослый, создал свою семью, теперь крутись. С одной стороны это правильно, с другой стороны усматривается некое проявление эгоизма. Но, осуждать не приходится. А есть свекрови мамы-рвачки, которые считают, что вырастив сына, он им должен по гроб доски. Такие свекрови как правило бьют себя в грудь "Я же мать". От таких свекровей снохе ждать уважение, любовь, благосклонность не приходится. Всегда будет в статусе никчемной снохой идеальной свекрови.

2

Мне кажется, что ты хоть сдохни, но хорошей невесткой для свекрови вряд ли будешь. В лучшем случае она просто будет тебя терпеть. И то мне кажется, что это возможно если у свекрови есть и сын и дочь.

Второй случай если у свекрови только одни сыновья, ну например 2 сына. В этом случае тоже можно надеяться на какую то лояльность если ты лучше обращаешься с ее сыном, чем другая невестка.

И совсем ужас если у матери один сын. Здесь уж точно будешь всегда плохой, потому что ты посмела забрать сыночка себе. И угодить ей практически не возможно.

Но может быть возможны исключения, но очень наверно довольно редко. Но это не мой случай.

1

Если у вашего мужа есть сестра, вы никогда не станете для нее дочерью.

Если у вашего мужа есть брат, будьте готовы к тому , что всю жизнь вас будут сравнивать с другой невесткой.

Если ваш муж один в семье, то как правило это еще хуже нежели первый и второй вариант, потому что ни одна женщина на свете(кроме нее самой) не достойна даже находится рядышком с ее сыном.

Но бывают исключения из правил, есть свекрови которые уважают выбор своего сына, есть свекрови которые всегда принимают сторону невестки, зная что сын никуда не денется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..