Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как защитить пожилых людей от коронавируса?

Алла Спадерова [14.7K] 2 недели назад
3

Защитить пожилых людей от коронавируса можно.

Но только превентивно, заранее объяснив им, что единственная надёжная защита от любого вируса, это здоровый образ жизни, полноценное, сбалансированное питание и, как следствие, нормальный, мощный иммунитет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Я думаю, что сейчас самая лучшая защита для пожилых людей, это сидеть дома! Ну и больше употреблять фруктов, свежих овощей, чтоб повысить иммунную систему. Можно пропить ещё и витамины. Пить чай с мёдом, шиповник заваривать. Это не только касается пожилых людей, а любого возраста! Чем лучше иммунитет, тем больше вероятность, что не заболеет или если заболеете, то организм Ваш справится.

Я желаю всем здоровья!

6

Если Вы хотите защитить, например своих пожилых родителей от короновируса, то самое эффективное это обеспечить им изоляцию, пока все не утихнет. Объяснить, что сейчас лучше посидеть дома. При этом взять на себя заботы по походу в магазин и аптеку, оплату комуналки, чтобы у пожилых людей не было необходимости ходить туда самим. Это не значит, что им нельзя выходить из дома, нет, можно гулять например, но не посещать места массового скопления людей.

Да и самим мыть руки и избегать контакта с людьми с симптомами орви. Если Вы приболели, не идите к родителям пока симптомы не пройдут.

3

Я тоже очень беспокоюсь за здоровье своей бабушки, чтоб она не заразилась коронавирусом.

Я считаю в такое время нужно максимально оградить своих взрослых родственников. Не позволять им выходить из дома. Дезинфицировать поверхности дома: ручки дверей, выключатели, кран - то, что трогают чаще всего.

Ваша максимальная осторожность при выходе из дома так же может спасти им жизнь. Одевайте перчатки выходя из дома (я согласна, что ходить в перчатках долгое время не совсем комфортно, но хотя бы в те места, где много людей), мойте и дезинфицируйте руки, по приходу домой все протирайте (сумки, телефоны, ключи).

Наша с вами осторожность даже в мелочах сможет их защитить.

Ученые-эпидемиологи говорят - если налить вирус в руки и держать, вы не заразитесь. Заражение происходит когда вы этими руками начинаете трогать лицо (нос, рот, глаза). Даже если на поверхности нашего тела есть вирус, его можно смыть, самое главное не дать ему попасть внутрь нас или внутрь наших родных.

3

Это на самом деле хороший вопрос.

Потому что я не знаю, насколь сознательны и ответственны пожилые люди в Москве,

где относительно других городов России уже "полыхает",

но на периферии, где коронавирус пока только лишь страшилка из телевизора -

реально сложная задача уговорить своих бабушек и дедушек сидеть дома, не высовывать из него нос и не принимать гостей.

Что ни говори им, они всё равно пойдут в магазин, даже если дома всё есть, всё равно попрутся в поликлинику, несмотря на то, что причина визита не является неотложной, всё равно пойдут в гости или будут принимать гостей у себя.

Никак. Никак их не уговоришь.

Только строжайший контроль со стороны полиции, только штрафы смогут заставить сидеть их дома, спасая тем самым себя и других.

2

Ну, во-первых, не паниковать. И самое главное, это самоизороваться. Если есть возможность, то перейти на удалённую работу. У нас кстати в городе пожилых в первую очередь переводят на удаленку.

В магазины, аптеки, другие общественные места лучше не ходить. За едой в магазин лучше отправлять родственников, либо пользоваться службами доставки еды. В остальном, стоит вести здоровый образ жизни - то есть гулять на свежем воздухе, правильно питаться, есть фрукты, овощи, пить витамины. Если позволяет здоровье, то делать зарядку, элементарные упражнения. Ну и верить в лучшее, что когда-то это всё наладится. Позитивный настрой, он всегда важен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..