Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поможет ли прививка от гриппа не заразиться коронавирусом?

вопрос закрыт
oxana1978 [37.6K] 1 неделю назад

Может ли привитый от гриппа человек заразиться коронавирусом?

1

Уже конечно поздно делать прививку от гриппа. В организме уже не успеют выработаться иммунитет к гриппу. И уже международная организация здравоохранения ВОЗ опровергла миф о том, что сезонная прививка может поможет легче перенести короновирус или совсем им не заболеть. Так что сей час мы все в равных условиях и привитые и не привитые. И я стала уже сомневаться, а нужно ли ставить эти сезонные прививки. До этого случая я как то в этом не сомневалась и всегда прививалась. Теперь конечно подумаю стоит ли это делать. Все равно пользы мало, а теперь как выяснилось и вовсе бесполезная. Но это мое мнение.

0

Привитый от гриппа человек может заразиться коронавирусом.

Прививка от гриппа может лишь ослабить действие вируса на организм, может он легко перенесёт заражение и быстро его ликвидирует.

Но пока 100% защиты от коронавируса нет.

Так что остаётся надеятся только на свой иммунитет( что никакая зараза не пройдёт), и на то что заболевание будет протекать в лёгкой форме.

0

Я очень в этом сомневаюсь.Прививка от гриппа не защитит вас полностью даже от самого гриппа.Ребенку делали в этом году прививку от гриппа,всё равно заболел гриппом.Короновирус имеет другой вирус,а прививка от гриппа не укрепляет иммунитет.После неё в организме вырабатываются антитела против гриппа.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Помогает ли от коронавируса прививка от гриппа? Почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..