Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой породы коты самые ленивые и покладистые?

Максим3419 [1.4K] 1 неделю назад
4

Какую кошку завести....

Если речь идёт только о котах (мальчиках), тогда ответ дать невозможно, тут нужно изучать характер животного, а они все разные. как правило кастрированные коты более спокойные и покладистые. Порода: вислоухие шотландцы, персы, британская короткошерстная - на этих кошечках точно следует обратить внимание.

Вообще-то, такой уникальной кошки, которая будет весь день лежать на диване, не существует. Но есть - порода Рэгдолл, в переводе - тряпичная кукла - они обожают своих хозяев, абсолютно не навязчивы, могут долгое время находиться в одиночестве и с нежностью относятся к деткам. Им главное, чтобы их накормили, а потом с ними можно делать всё что угодно.

Кошки, как люди, есть адекваты и пофигисты, а есть буйные и с нездоровой фантазией.

1

Скорее всего это зависит не от породы, а от характера животного. В одной семье дети и то с разными характерами. Бездомныши и то разные, есть ласковые, а есть злобные агрессоры. Хотя, у нас тоже живет шотландский вислоухий кот. Сказать могу одно, проблем с ним нет. Ленивым его назвать нельзя, он очень юркий. Покладистым тоже не назову. Гладить себя дается только мне. Но, понимает слово нельзя. Он спокойно бросает свою работу, если я скажу, что этого делать нельзя. А под "работой" можно понимать доставание лапкой из под крышки виноградинки. Не жалко, но виноград котам нельзя.

1

У нас шотландская порода.Это настолько покладистая и терпеливая порода.Срвершенна не злопамятна,очень хорошо ладит с ребёнком.Ребёнку нашему 7лет.Она кису бывает обижает,но киса даже когти на неё не выпускает.Кися ленивая,может идти потом взять и развалится спать по среди комнаты)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..