Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

#лучшедома ВКонтакте - что означает?

Ташa [192K] 2 недели назад

Хэштег "лучшедома" ВКонтакте - что это значит?

категория: другое
3

В социальных сетях редко бываю, но заинтересовал ваш вопрос. Сейчас посмотрел и убедился, что есть такой хэштег. Первое, что приходит в голову - это то, что при нажатии на эту кнопку вы отправитесь на свою домашнюю страничку. Но на самом деле это не так. Вот достаточно просто курсор навести на эту кнопку, сразу выпадает информация, о которой все уже знают.

Полезная информация, конечно. И я думаю, что пока карантин и вообще такая ситуация, эта "отметка" на странице так и будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Новинка во ВКонтакте хэштег #лучшедома. Он появился буквально пару дней назад в популярной социальной сети. И сделан броско - его видно сразу. Мне кажется, организаторы ВКонтакте таким образом вносят свой вклад в профилактику коронавирусной инфекции. Ведь в период пандемии самое лучшее - это прекратить контакты с людьми! Мы не знаем, является ли наш сосед очереди в магазине, по вагону метро или в автобусе, коллега по работе, случайный попутчик больным или носителем коронавируса. Мы можем вот так случайно заразиться. А этот хэштег напоминает, особенно подросткам, что сейчас лучше дождаться хороших времен дома.

3

Хештеги, насколько я знаю, помогают людям быстрее найти информацию в различных группах и блогах, а также носят своеобразный символический характер.

Заметил недавно, что "ВКонтакте" появился хештег: "#лучшедома" прямо рядом с логотипом этой социальной сети, то есть на самом видном месте.

Если навести курсор мыши на этот хештег, видим появившуюся надпись и совет от "ВКонтакте" - оставаться дома:

И сразу понимаем, что этот хештег появился из-за пандемии нового коронавируса.

Думаю, он носит информационный и предупредительный характер. И еще раз подчеркивает, что в период пандемии нужно придерживаться неким правилам гигиены и профилактики вирусных инфекций.

Все же довольно-таки приятно осознавать, что эта социальная сеть заботится и предупреждает своих пользователей таким оригинальным методом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..