Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оригинально ответить на фразу: Ты что, опять поправилась?

Go Green [468K] 2 недели назад

Как оригинально ответить на фразу: Ты что, опять поправилась?

как отреагировать смешно, остроумно, оригинально?

категория: другое
5

Реагировать на такие фразы - кормить троллей.

Вопрос не из тех, что задают воспитанные люди. А с хамами общаться не стоит, ведь единственная цель такого вопроса - обидеть вас.

Поэтому лучше промолчать или поинтересоваться в лоб, зачем это спросили. Пусть поищет, что ответить. Особенно если разговор произошел при свидетелях.

Если хотите, можете ответить: "А я и не болела".

Но такие вопросы вообще надо принимать к сведению, потому что ожирение это не просто некрасиво, это еще и очень вредно для здоровья.

Надо стремиться поддерживать себя в форме в любых условиях, а не думать, что ответить на подколы.

Ведь настоящий друг всегда скажет правду в глаза, даже если звучит не очень, и обижаться не нужно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2
  • От счастья сильно распирает, не могу его удержать в себе.
  • Да я тут подумала, что я хороший человек, ну и решила чуть увеличиться, чтоб было меня побольше.
  • Нет, это я твое платье примерила сегодня.
  • Ага. А ты молодец, подусохла, смотрю, грудь меньше стала, лицо подсморщилось, бедра приуныли, ну прямо модель!
  • Подбодипозитивилась я)
  • Ну хоть не раздобрела, как другие.
  • У меня новый классный парень, который круто готовит\кормит вкусняшками по ресторанам, и любит телосложение, как у меня сейчас.
  • Нет, я просто стала жить, как мне нравится и удобно.
  • Сменила имидж, так сказать. Я теперь сочная женщина, мечта поэта.
  • Не, это ты просто совсем ссохлась.
2

Фраза не из числа приличных, сказана человеком невоспитанным, потому что как не принято спрашивать женщину о возрасте, так и не принято задавать неприятные вопросы относительно её внешности, одежды, украшений и пр.

Стремиться отвечать на подобный вопрос - значит в сущности принять его к сведению, согласиться этим мелким унижением. Порядочная женщина проигнорирует невоспитанность собеседника, а не станет своим ответом привлекать к этому своё или чьё-либо внимание.

1

Мне знакома эта фраза. Частенько слышу её в свой адрес.Я сейчас сижу дома,с ребёнком.Без работы,тоже поправилась.Обычно я отвечаю:Да поправилась,нервы на работе не кто не мотает вот я и добрею (полнею).)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..