Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему даже от совсем недолгой работы за компьютером повышается давление?

Андрей571 [44.7K] 2 недели назад

При условии, что качественный монитор, очки идеально подобраны, удобное кресло.

3

У меня для вас печальные вести. Возможно, это ваш вариант.

Вы наверное и сами давно заметили, что некоторые люди не приемлют какой либо информации (например, не желают разговаривать о политике; начинают сильно волноваться, когда встречают неприятного ему человека; часто раздражены, избегают некоторых работ и так далее).

У меня, например в 20 лет начала болеть голова после первой же партии игры в шахматы. (Хотя у меня нет в этом квалификации, но играл на уровне мастера). Также, с трудом стал работать звукорежиссером более часа - двух (становилось плохо уже в конце первого отделения концерта).

И только когда у меня дома появился прибор для измерения артериального давления, увидел, что у меня оно повышается на некоторых видах умственно деятельности.

То есть, что происходит. Возможно, какая-то вирусная инфекция (вирус герпеса, вирус папилломы, токсоплазма или еще какая зараза, которая селиться внутри нейронов и уничтожает их в конце своего очередного цикла размножения), повредила именно те нейроны (нейронные структуры) которые отвечают за эти виды умственной деятельности.

То есть, один из возможных вариантов вашей ситуации в том, что идет повреждение нейронных структур, отвечающих за работу с использованием компьютера.

Есть и другие варианты. Например, глазам стало трудно работать с мелкими изображениями и они требует от организма повысить артериальное давление для более быстрой прокачки зрительного пурпура для сетчатки глаза.

Вообще, могу посоветовать понаблюдать за собой. Это часто помогает более точно установить причину недомогания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..