Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любовь живет 3 года или может быть всю жизнь?

Бон70 [1.3K] 4 месяца назад
2

Любовь, это достаточно сложное чувство. Некоторые могут даже не любить всю жизнь, а путать с привязаностью, другие же иметь каждую неделю, новую любовь, путая ее с влюбленностью. Очень важно, правильно и вовремя его распознать. Не бывает так, что сегодня любишь, а завтра нет. Если уж и любишь, то только до конца.

Конечно, каждые отношения сталкиваются с трудностями и горестями. И если действительно, считаешь, что это любовь, как бы горько ни было стоит, держаться достойно и искать компромиссы в тех ситуациях которые возникли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всю жизнь живет любовь к родителям, к своим детям, к своей малой родине, на которую так тянет в конце жизни каждого человека. Любовь к мужчине, любовь к женщине, это вспышка, аналогичная гону у животных, необходимая природе для продления рода особи. Потому такая любовь скоротечна, но так как человек животное социальное, с наработанными моральными принципами, выполнив задачу по продлению рода, живут вместе и воспитывают своего ребенка, (детеныша). Дальше их связывает общее хозяйство, совместно нажитое имущество, и привычка быть рядом друг с другом.

2

Любовь, та самая, настоящая, которая приходит не ко всем, а лишь к избранным, у которых большое и доброе сердце, может быть на всю жизнь. Примеров таких много. Если к человеку есть искренний настоящий интерес, он никогда не пройдёт, даже по прошествии долгих лет. А та любовь, которая живёт три года или меньше, всего лишь иллюзия любви и не более.

1

Возможно, вы имеете в виду эмоции «любовь». Я где-то слышал или читал, что «фаза медового месяца» длится в среднем 2 года. Очевидно, это может быть более или менее в зависимости от пары. Я думаю, что если вы определяете романтическую любовь в этом смысле, я не ожидаю, что отношения продлятся так долго.

Я уже почти 5 лет в отношениях с моей девушкой, и у нас определенно были свои взлеты и падения. На мой взгляд, один из наиболее эффективных способов приблизиться к отношениям и к этой концепции любви - не рассматривать это как существительное, вещь, которая есть или не существует, а скорее, чтобы оформить это как глагол, то, что вы делаете ,

После определенного периода времени, когда теплые пушистики истощаются, и вы больше не находитесь в фазе медового месяца, поддержание отношений становится активным делом, требующим работы. Полагаться на чувство любви, чтобы питать отношения, все равно, что полагаться на чувство желания потренироваться, чтобы пойти в спортзал. Вы никогда не дойдете до спортзала, или даже если вы это сделаете, вы пойдете несколько раз, а затем уйдете.

Для этого нужно сознательное решение любить, это выбор. Принятие обязательства и превращение его в привычку укрепит и даже создаст чувство любви.

Моя последняя мысль на эту тему: благодарность играет огромную роль в любви. Чем больше я ценю окружающих, особенно своих близких, тем больше я испытываю чувство любви. Всякий раз, когда я сосредотачиваюсь на чем-то другом и отвлекаюсь от своих отношений, это помогает переосмыслить мое мышление на благодарности и признательности, что, в свою очередь, подпитывает мою «любовь» к тем, кто мне небезразличен.

1

Я думала, уже все знают ответ на этот вопрос!

Влюблённость живёт от нескольких месяцев до трёх лет. Потому что со временем у человека меняется набор гормонов. И они перестают сочетаться друг с другом, все проходит, страсти нет, и вы будто чужие люди, не понимаете, как жили-то вместе.

А вот любовь - навсегда. Как бы там не менялось внутри у вас и избранника, чувства по-настоящему крепки, и вы пронесете их через всю жизнь. Потому что так судьба загадала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..