Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На перевале Дятлова в те же даты было много других групп почему скрывают?

dani999 [38.7K] 4 месяца назад

Оказывается во время похода группы Дятлова на этом же маршруте было очень много и других туристических группа с разных университетов. И это в видео упоминаются только те что установленные. А их явно было больше. Так как оказывает в то время это было среди студентов популярное занятие походы туристические.

И все группы о которых говорится в видео вернулись живыми. А это значит что никакие погодные условия не могли помешать группе. Да и учитывая то что там выходит было толпы студентов в то же время то версия с военными сразу уничтожается. Так как туда бы вообще ни 1 человека не пустили бы. И версия с лавинами отметается. Так как если было бы схождение лавины то пострадала бы не только эта одна группа. Становится самым очевидным что какая-то из группа которая там была могла убить группу Дятлова. Почему скрывают тот факт что во время похода Дятлова на перевале было много других студенческих группа с разных университетов? Зачем это факт скрывают?

Таргет [638]
Хммм...ну это, как бы не Красная поляна. Не было там других групп.  4 месяца назад
комментировать
3

Да, на склоне в ту ночь находилось много групп. Группы знали друг о друге. Некоторые даже пересекались, встречались на маршрутах. По протоколам допросов, кому-то привиделись шары. Кто-то увидел сигнальную ракету и подумал, что так параллельная группа сигнализирует о том, что вышла к останцам. Никто не подумал ничего плохого. Не отметил ничего зловещего или пугающего. А с группой Дятлова, действительно, загадка. Если интересуетесь этой темой, зайдите на форум 9.11, в раздел, посвящённый тем событиям. Там масса интересных заключений, выводов, ссылки на сайты той же тематики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы полагаете, следственные органы того времени были такие непрофессионалы, что не смогли бы установить виновников драки и гибели дятловцев? Поход Дятлова был не таким и массовым. Это, по сути - больные люди, которым не хватает экстрима и адреналина от этого в крови. Кто хоть раз ночевал в палатке ночью даже при заморозках, это поймёт, а уж при 30-градусных морозах и при большом ветре. А вы говорите о массовых лыжных переходах. Это Вам не прогулка на лыжах в московском парке. Мы, опытные охотники, летом выезжали на арендованный охотничий участок примерно с таким климатом и строили охотничью избушку с печкой, заготавливали дрова и оставляли припас для случайных таких лыжных путешественников. Мы представляли, что будет на участке в сильные таёжные морозы с ветрами.

Я думаю, там что-то случилось внутри коллектива. Теперь это превратилось в большое шоу с целью мировых платных походов к горе Отортен. С приключениями уровня группы Дятлова. А что, думаете, в мире мало желающих посетить эту гору смерти, где когда-то, почему-то погибли эти молодые ребята? Это моё личное мнение.

2

Знаете, я тоже интересовалась этой темой, читала. Своих выводов не делала, так как знакома только с официальной информацией. Возможно есть ещё какие-то секретные сведения, но по тому что в доступе, гибель этой группы действительно загадочна. Если предположить что их убили участники другой подобной тур.группы, то это должно было оставить следы. Среди убийцы тоже должны были быть раненые или пострадавшие в борьбе, ведь не без сопротивления же дятловцы дали себя убить. На местах преступления должны были сохраниться хоть какие-то следы других людей. Ведь место действия обширное и убийца был не один. Как же они совершили преступление абсолютно не оставив каких-то материальных следов своего присутствия? Да и я думаю следователи допросили всех, кто должен былбыть поблизости в это время и неужели никто не вызвал подозрений? Мне кажется как раз убийство одних туристов другими как раз удалось бы расследовать.

Во всех официальных версиях чего-то не хватает, пазлы не складываются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..