Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как во всем мире охраняют леса ?Есть ли отличия между странами?

светлентина [22.3K] 4 месяца назад
3

Я столкнулся с этим вопросом, когда работал по своей основной профессии до ухода на пенсию. А там в мои функции входила и охрана земель, В том числе и охрана земель, где росли леса. Мы работали параллельно со службой лесоохраны и взаимно помогая друг другу. При том мы, если лесохозяйство за землях гослесфонда велось не должным образом, имели право наказать и службу лесоохраны, была даже такая статья - за бесхозяйственное использование земель. При том это жёстко контролировалось на уровне правительства Федерации, и нам были даны большие полномочия. Но и людей в эту охрану подбирали только профессионалов своего дела, а не оборотней, как сейчас в полиции. Я думаю - свои леса, как и все природные ресурсы государство охраняет действенно, когда оно сильно, если оно ослабло и находится на грани войны и распада, там уже не до природных ресурсов. Возьмём нашу страну с 90-х годов, правительства меченного и алкаша ЕБНа. Государственная служба земельной и лесной охраны были уничтожены. Их функции возложили на природоохрану, где работали и работают непровессионалы. Уничтожена была даже служба охотохраны и рыбохраны. Не до того было властьимущим - они делили власть и госсобсвенность. А значит, государство было никакое. Так и во всём мире. Иного быть не может. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..