Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы считаете, зверек № 3 сильно похож на Чебурашку?

svet-max [96.3K] 10 лет назад

В Хозяйственном суде Автономной республики Крым разбирают спор между российской и крымской фирмами по изготовлению плюшевых игрушек. Россияне требуют от крымчан прекратить выпуск серии игрушек, якобы напоминающих Чебурашку, и настаивают на уничтожении уже изготовленной продукции.

Подробности

А как вы считаете, зверек № 3 (именно так зовут украинского родственника Чебурашки )сильно похож на Чебурашку?

текст при наведении

и для сравнения

текст при наведении

2

Немного похож,но отличий ведь очень много.

Не думаю,что стоило выносить свои требования,так как в любом случае, игрушка не будет пользоваться такой популярностью,как чебурашка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну да, рерайт наблюдается, но при проверке "плагиатусом", думаю, оценку уникальность 85% получил бы. :)))

1

Похож, как на меня, не особо). Скорее на лемура-мутанта, или что-то вроде. Думаю у крымчан есть реальные шансы на победу в суде, если решение будет приниматься по совести и закону.

Но ещё скажу, что своим детям зверя №3 не купила бы... уж очень он какой-то... лунатикоподобныый). Ну не очень мне приятный на вид.

1

У игрушки зверек №3 настоящий хохляцкий "оселедець" и этим он уникален.

Думаю, если суд примет во внимание эту деталь, победа будет за крымчанами.

1

похож только размером ушей, мне так вообще на мышь похож, только какую-то мультяшную.

1

Больше похож на мышку, а чебурашка ни на кого не похож он просто чебурашка!

1

Есть сходство, что таить, но уши больше похожи на мышиные..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..