Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает ли серебро, серебрянная вода при коронавирусе?

Yuprab [68.5K] 4 месяца назад

Ведь общеизвестно, что серебро обладает антибактериальными свойствами.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Ионы серебра всегда использовались в лечебных целях, потому что доказано их бактерицидное и антивирусное действие. Особенно эффективных они были при наружном применении, при полосканни горла. Мне не удалось найти научных исследований, из которых бы следовало, что растворы серебра используются для лечения коронавируса. Что неудивительно, он всего-то три месяца шествует по планете. А такие исследования требуют куда более длительного времени. Но я нашла такую информацию, которой я доверяю.

Пишут, что такие маски не должны стоить намного дороже обычных. Другой вопрос, что и обычных-то масок нет в продаже в аптеках в период пандемии коронавируса, не то что серебряных, хотя пишут, что будут их производить по 500 штук в сутки. Кстати китайцы очень заинтересовались этими разработками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, не помогает. Поскольку коронавирус - это вирус, а не бактерия. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Плюс я не слышала, чтобы пневмонию (осложнение коронавируса) лечили серебром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..