Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Увеличивают ли карантин и удаленная работа количество разводов?

DarkRed [6.6K] 4 месяца назад

Супруги круглые сутки находятся дома вместе.

1

Читала, что после отмены карантина в Китае резко возросло количество разводов. Вынужденное сидение 24/7 в четырех стенах без возможности побыть наедине вполне может начать раздражать. Добавим сюда чувство страха за здоровье и источник дохода ( не у всех есть финансовая подушка, у многих страдает бизнес), получается не очень веселая ситуация.

Так что да - я считаю, что карантин может увеличить число разводов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если оба супруга работают удаленно, т.е. им есть чем себя занять, то это не самый худший случай. Еще хуже, когда им делать нечего, а на улицу выходить они опасаются. Вот в этом случае постоянно нахождение людей под одной крышей может привести к разным ситуациям, и развод будет не самым плохим исходом.

С другой стороны, есть люди которые нормально переносят постоянное общество друг друга,они будут с удовольствием смотреть вместе ютуб или телек

2

Некоторые люди не способны долго находится вместе дома. Поэтому чем больше работы тем лучше. К сожалению на этом держится огромное количество браков. Привычки у всех разные, характеры тоже. Так что вполне вероятно волна разводов даст о себе знать. Не верю я в счастливые финалы.

1

Какое отношение к разводу имеет карантин и удаленная работа? Я тоже слышала, что в карантин количество разводов выросло. По-моему это чушь. Просто когда люди постоянно находятся я вместе, а в семье какие-то неполадки, то конечно же возникают какие-то конфликты. А если семья крепкая, то все будет в порядке.

0

Ходит такой анекдот, мол осталась жена дома, начала говорить с мужем, а он оказался неплохим человеком.

Люди, вы женились и выходили замуж, не умея комуницировать, понимать друг друга и вам сложно находится вместе в одном помещении? Сейчас уделить время друг другу и вместе переживать неприятность, что стала всемирной.

У каждого своё пространство, можно организовать место для работы и отдыха. Да всё можно. Если есть уважение, любовь, то проблем не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..