Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать аватарку с маской от коронавируса?

Year [94.5K] 4 месяца назад

В фейсбуке многие сделали фото или аватарки с маской для лица.

Я тоже хочу но у меня нет маски.

Как сделать аватарку с маской онлайн?

На каком сайте сделать аватарку с маской от коронавируса?

2

Привет всем! Если вы хотите аватарку с маской придется немного поработать. Но это очень просто, поверьте.

Итак все напишу пошагово.

Заходим на сайт, где предлагают редактировать фотографии онлайн. Таких сейчас много. Найдем бесплатный и надежный. Вот этот, например.

Далее - жмем "редактировать фото".

Нажимаем окошко наверху: открыть (компьютер или Facebook) и выбираем свою фотку на которую будете накладывать маску.

Фото загружено. Вот у меня это мой котик с разноцветными глазами.

Над правой колонкой расположен крестик "загрузить". Сюда нам надо вставить рисунок маски в формате PNG (на прозрачном фоне)

Я за вас уже нашла такие рисунки вам остается лишь их выбрать и сохранить на рабочем столе для дальнейшей загрузки в фоторедактор. Маски вот на этом сайте.

Загружаю маски они появляются справа

Маску передвигаем на аватарку и растягиваем за уголки картинки до нужного размера. Мне подошла черненькая.

Теперь жмем "сохранить"

Затем "скачать"

Надеюсь я вам помогла. Будьте здоровы и не болейте!

Вот мой новый аватар с маской от коронавируса.![][6­]

2

Без проблем можно это сделать во встроенном редакторе изображений под названием Paint (Пуск/Все программы/Стандартны­е):

Открываем картинку аватарки в нем. Далее в сети ищем подходящее изображение маски, например:

Самых элементарных таких навыков работы в редакторе хватит, чтобы наложить маску на изображение. Получится так (делал быстро, а можно потрудиться и все сделать лучше):

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..