Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли простить мужа и пустить обратно в семью?

ValeriSot [843] 4 месяца назад

Как считаете можно ли простить и пустить мужа в семью. Разошлись 1,5 года назад, сейчас говорит что любит и хочет обратно. Есть сын 2 года. Как думаете может ли человек измениться?

категория: семья и дом
6

Вы хотите чтобы он вернулся? Причем тут чего хочет он. Если вы хотите его возвращения, то тогда да. Если вы простили его уход, если вы видите свое счастливое будущее рядом с этим человеком. Но подумайте на минуту, а не уйдет ли он снова? Нужен ли вам человек, который ушел и оставил вас с маленьким ребенком?

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вы не написали по какой причине был развод поэтому однозначно: "Стоит простить" или "Не прощайте" Вам никто не скажет.

Если это измена то гуляют почти все мужики, но... если Вы простите то будьте готовы к походам мужа налево ещё и ещё раз, но измена всё-таки относится к тому греху, который женщины прощают, а если это пьянки и рукоприкладство то моё мнение такое прощать не стоит.

3

Вам никто точно не скажет как поступить. Тут много аспектов, можно начать с того любите ли Вы его до сих? Ждали ли Вы его возвращения (в глубине души). Если беспокоитесь на счёт сына, то главное, чтобы Ваши отношения с его отцом были нормальные, человеческие, тогда все будет хорошо. Знаю много семей, которые больше по глупости и из-за излишней гордости расходились, потом через время сходились, делая выводы о случившемся. Все налаживалось. После измен только не знаю ни одной пары, которая бы смогла переступить и пойти дальше. Это как якорь своего рода. Единственное, что смущает, так это то, что расстались когда сынок был совсем крошкой. Это же такой счастливый период, хоть и сложный конечно же и может послужить серьезным испытанием. Поэтому спрошу, Это он ушёл или Вы стали инициатором? Просто если это он тогда оставил Вас с малышеком, в тяжелом эмоциональном и физическом состоянии, то , боюсь это нехорошая характеристика его, как мужчины. А если Вы психанули, то понять могу) послеродовую перестройку никто не отменял)

ValeriSot [843]
Причина развода другая девушка " а точнее он семью, променял на машину" сказал что ему девушка с машиной важнее семьи и сына. А сейчас говорит о том что был, дурак, что делал такой выбор.  4 месяца назад
Solo-tutti [3.1K]
Нуууу... это конечно полный привет! Надеюсь, что он с сыном виделся эти полтора года! А то тогда вообще бесполезный атрибут! Простите, просто не ожидала такой глупости с его стороны  4 месяца назад
ValeriSot [843]
ВОт именно что это все время избегал общения. А сейчас оправдывается тем что пытался нас забыть, и поэтому не общался.  4 месяца назад
Solo-tutti [3.1K]
Было бы смешно, если не было бы так грустно! Думаю Вам тут и совет не нужен! Ладно Вас забыть, но сына вычеркнуть, это перебор.. на свете много мужчин, которые по достоинству оценят и Вас, и Вашего сына примут как родного! У меня вот очень хороший отчим к примеру. Но жизнь Ваша, решать только Вам! Только не делайте выбор, основываясь на том, что было в самом начале. Говорят о человеке только поступки, а на словах мы все друг друга любим!  4 месяца назад
комментировать
2

А готовы ли ВЫ простить?

Никто не вменяет вам свое мнение, но почитав всю историю с вашими комментариями - шок...

Полтора года он не участвовал в вашей жизни. При том первый год жизни ребенка, по-моему, один из самых сложных, вне зависимости от темперамента ребенка, потому что перестраивается жизнь всех членов семьи.

Его не волновало как вы будете жить в материальном плане, как будете справляться в физическом, не волновала жизнь и здоровье ребенка, а тут его отшила девушка и он решил вернуться туда, где его, по его мнению, должны принять. А то как же, он же отец! Только вот как отец он не сделал ни-че-го.

"Девушка с машиной" - что, простите? Ему 17 что ли, что для него машина это такая редкость и роскошь? Если ему уже далеко не 17, то тем более странно, мужик, иди на свою тачку заработай, в чем проблема? В том, что на Ягуар не наработаешь - так это от тебя зависит, да и Ягуары по нашим дорогам как-то не очень...Какое отношение машина девушки вообще имеет к нему самому? Будет его тело возить или давать покататься? Или он настолько меркантилен, что в любых отношениях ищет материальную выгоду для себя? Но зачем тогда семью вообще создавать, иди в эскорт.

Я более чем уверена, что девушка его отшила, потому вернулся. Такие люди не приходят просто так, никакой великой любви и светлых чувств там нет. Зато в мире точно есть девушки с деньгами, популярностью, девушки с машинами, квартирами, домами, игровыми компьютерами, богатыми родителями, выгодными связями, с ВНЖ в других странах и так далее, что ему там еще может захотеться. И вы не сможете конкурировать со всеми ними, потому что все мы не равны изначально.

Лично мое мнение - простить, чтобы не носить в душе эту обиду и боль, и не иметь больше ничего общего с этим человеком, кроме алиментов на ребенка. Ребенок-то не виноват, что папаша козел. Судите прежде всего по поступкам, на словах все Львы Толстые...Поступок он уже совершил и очень серьезный - ушел, и не потому что "вы оба хорошие люди, но ничего не чувствуете", а ушел к другой, то есть изменял еще за спиной, оставил вас с ребенком, не интересовался ребенком( отсутствие действий - тоже поступок в этом случае), и после этого он просто сказал вам что любит и всё, на основании этого вы должны его принять? Там и два года назад любви не было, откуда она взялась, если вы не контактировали? За 1,5 года в такой ситуации вы уже давно другой человек, не та, кого он "любил" раньше, не говоря уже о том, как это все повлияло на отношение к нему.

2

Вы же прекрасно понимаете, что муж живёт для себя, поступает так, как удобно ему, несмотря на вас (жену) и ребёнка. Если вы его простили ранее, думали о нём, скучали, вас тянет к нему, он вам до сих пор люб, примите и простите. Но в дальнейшем не упрекайте мужа и не вспоминайте его уход из семьи. В жизни всякое бывает, люди расходятся, вновь сходятся и живут несмотря ни на что, некоторые возвращаются в семью через 10 лет и более. Прислушайтесь к себе, к своим чувствам к мужу, какие эмоции вы испытываете к нему. Ведь вы понимаете, что придётся начинать семейные отношения заново, так как вы отвыкли друг от друга, и муж может сравнивать вас с той, другой женщиной. Поэтому вам нужно не спешить с решением, решить для себя готовы вы жить под одной крышей с таким мужчиной, кушать с ним за одним столом и спать с ним в одной постели. Только проанализировав, взвесив и поняв, вы примите правильное для вас решение.

2

Конечно, каждая несчастливая семья несчастливо по-своему, но если мужчина не чувствует ответственности за жену и ребенка и может оставить их на выживание, то, скорее всего, вряд ли он в дальнейшем станет хорошим семьянином. Я знаю много подобных примеров, но happy end такие истории обычно не заканчиваются.

Но я ни в коем случае не советую вам принять какое-то навязанное решение, выбор только за вами. А вдруг у вас все будет не как у остальных? Может, человек действительно понял свою ошибку и готов начать все снова.

2

Если возникает такой вопрос, значит уже научились жить без него. И не простили в глубине души. Просто сейчас иллюзии, воспоминания хорошего между Вами. Решение конечно судьбоносное и одного рецепта на всех нет. Какое бы Вы не приняли решение, помните, что карить себя не нужно при любом последующем раскладе. Мы все хотим просто быть счастливыми. В отношениях между двумя никто не советчик.

1

Простить и понять можно,но нужно ли? В душе навсегда останется осадок,который нет-нет,да и всплывет.Мужчины перевоспитанию не подлежат(из личного опыта).Надо ли тратить свое здоровье на примирение?Тем более ушел не просто к другой,а с машиной.Фи.Значит,са­м заработать на тачку не может и вообще,похож на альфонса-где выгодней-там и живу.Подайте на алименты и ищите свою половинку.

1

Прощать это великий дар, которым обладают далеко не все.

В любом случае лучше попробовать и пожалеть, нежели всю жизнь думать о том что вы не сделали.Возможно ваш муж понял и осознал как ему плохо без вас, и может быть что он изменился и сделал выводы.

0

Можно. Ребенок здесь не при чем. Спать с мужем Вам. Вам лично это нужно? У вас есть другой мужчина? Полтора года очень большой срок. Вопросов очень много, включая, простите, и материальный вопрос. Решайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..