Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подтвердить или опровергнуть сентенцию "Власть - наркотик"?

Грустный Роджер [271K] 4 месяца назад

(Все, кто отвечал на мой предыдущий вопрос, могут воспроизвести свой ответ тут)

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
4

Например тем, что основные стремления человека почти такие же, как и у его далёких мохнатых предков. Одно из них это стремление к доминации. У человека это желание общественного признания, популярности и власти. Когда человек удовлетворяет одно из своих природных стремлений, то получает от своего организма положительное подкрепление в виде удовольствия и хорошего настроения.

В норме человек не претендует на лидерство, если не достоин его. Но алкоголь, наркотики и прочие стимуляторы дофамина нарушают его гормональный баланс и он начинает хотеть и даже требовать того, чего не заслуживает, с чем не способен справиться, и вообще на что не имеет никакого права.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Начнем с того, что под наркотиком могут подроузумевать другие ценности, в которых люди нуждаются, как наркоман в дозе. Как бы это грустно не звучало, но это так. Наркоман зависит от наркотиков, как нынешняя молодежь на интернет и мобильную связь. без этого они будут ощущать себя не так, очень плохо, это будет тяготить. Но если пройти реабилитацию, то ощущение пустоты исчезнет, появятся новые ценности, как друзья, прогулки, хобби и многое другое.

Власть- это полное подчинение, а следовательно слепая вера в то, что всё что тебе диктуют это правда. Ты будешь поглощать всё что тебе говорят, как наркотик, не понимая, что это доза, в которой ты так нуждался. что без власти над собой ты окажешься в пространстве, под названием свобода. Тебе это не понравится, захочется опять власти над собой, но прочувствовав вкус свободы,, тебе не захочется под каблук власти.

Грубо говоря да, Власть- это Наркотик

1

Если человек поработал начальником, то ему тяжело будет под кого- либо проснуться. Поэтому он боится потерять власть. Пока он у власти с ним все считаются.

Напишу пример из своего опыта. Работала главным бухгалтером, а в школьном деле сына написала кассир. Так и принимали моего сына посредственно, а я просто не хотела, чтобы моя должность имела никаких привилегий к моему ребёнку.

После переезда на новое место жительства, в сельскую местность, я не смогла найти работу по специальности, потеряла квалификацию. Но и пойти работать на поля не смогла. В итоге сижу без работы.

Занимаюсь ведением домашнего хозяйства. Вот и ответ потеряв место когда я звонила в службы и представлялась главным бухгалтером известного учреждения и тебе шли на встречу и помощь, даже став никем, ты не готов прогнутся и пойти работать на дядю. Ты владеешь навыками анализа и организации труда, а также планированием. Поэтому ты будешь тихим сапом на 20 сотках вести своё хозяйство.

1

Вся история человеческого общества,это история борьбы за власть.Люди стремятся к власти в своем большинстве,так как власть это большие возможности как в накоплении богатства,так и в управлении судьбами и душами людей.Если брать писания то и сатана искусился властью.Верней отказом подчиниться человеку.Как говорят ,если ангелу дать власть у него вырастают рога.И никто самовольно и добровольно никогда ни в силах отказаться от власти.Вкусивший её становиться наркоманом.Который ради неё готов на все.

0

Власть - это тщеславие, наркотик. Представьте на миг, отдельно взятая страна переместилась на другую планету. Все хорошо? Нет внешних врагов, все люди братья? Ну какое то время все так. Но вскоре, найдутся недовольные, то не так,это не этак и еще нас прижимают, потому что мы (какая-то национальность). Будет лидер с красивыми речами и потребует отделения и самомтийности. Потом следующий и.т.д.

Даже в самой сильной утопии нет месту всеобщего счастья. Потому что некоторые испытывают счастье лишь тогда, когда они лидеры и уважаемые люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..