Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему при наличии в ноутбуке своей клавиатуры используют еще и внешнюю?

Сыррожа [98.7K] 4 месяца назад

Вот пара фотографий

Что "играют в четыре руки"?

1

Приветствую ! Используют вторую клавиатуру для удобства и большей сохранности штатной клавиатуры, так как при работе кто много печатает соответственно и клавиатура быстрее изнашивается, да и когда пьешь кофе например за работой или игрой, можно нечаянно пролить , опрокинув стакан, еси так и случиться, то на запасную клавиатуру, которую можно снова купить рублей за 500. а не весь ноутбук в ремонт сдавать. Да и когда вторая клавиатура можешь двигать ее как хочешь для удобства рук и подальше сесть от экрана.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А мне вот думается, что штатная клавиатура ноутбука относительно удобна только в мобильном варианте его использования, поскольку в пути мы не так сильно пользуемся данным девайсом, как скажем стационарным компьютером на работе или дома. Неудобство же штатной клавиатуры (лично для меня по крайней мере) состоит в том, что я постоянно задеваю рукавами панель тачпада (отключить которую удается не на всяком ноутбуке), что приводит к случайному перемещению курсора в ненужное место. В результате приходится останавливаться, искать куда улетел курсор, исправлять то, что было набрано не в нужном месте, возвращаться обратно.

В общем - раздражает.

Что касается подключения внешнего "мыша" вместо того же тачпада, то с этим я думаю уже никто не поспорит - штука весьма удобная. Что же до судьбы самого тачпада, так я бы попросил производителей ноутбуков делать возможность его включения исключительно по желанию пользователя (например, по нажатию и удерживанию пару секунд кнопки "Pause"), т.е. когда нет никакой иной возможности обеспечить ввод данных.

0

У меня есть маленький 800-граммовый 11-дюймовый ноутбук, который я использую в основном в рабочих целях - подключиться к оборудованию и посмотреть, что с ним не так. Для рабочих целей я готова потерпеть ужасную клавиатуру с плоскими низкопрофильными колпачками. Но когда мне требуется набрать что-то объёмное на ноутбуке дома - я подключаю к нему более удобную механическую клавиатуру, которая в три раза тяжелее ноутбука. Она куда приятней на ощупь, и скорость печати на ней гораздо выше.

0

Во-первых с внешней клавиатуры набирать тексты гораздо удобнее. А во-вторых иногда просто не другого выхода. У меня на ноутбуке не работает половина клавиатуры. Что там случилось - трудно сказать. “Ноут” то старенький совсем. Хотел нести в ремонт, и тут меня осенило - если есть usb вход и лишняя клавиатура, то почему бы это не использовать. В результате уже год пользуюсь внешней «клавой», ещё и мышку дешевую прикупил. Проблема решена.

Сыррожа [98.7K]
Какой у вас ноут? А то тут у меня завалялась клава от древненго ноута. Состояние практически новое...  4 месяца назад
комментировать
0

Целый комплекс причин:

1. Встроенная клавиатура ноутбука не рассчитана на серьёзные нагрузки, она не эргономична (слишком мала для работы двумя руками, малый ход клавиш).
  2. Внешняя клавиатура позволяет работать на более комфортной дистанции от экрана ноутбука, это уменьшает нагрузку на зрение и позвоночник.
  3. Внешняя клавиатура легко заменяется и стоит недорого.

0

Потому, что не всегда собственная клавиатура ноутбука удобна пользователю. Внешняя клавиатура более удобна для печатания текста. Ноутбук удобен тем, что его можно всегда взять с собой в любое место. На работе и дома, многие для своего удобства дополнительно подключают к нему внешние клавиатуры, мышки и колонки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..