Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сайт depsg.website платит за коронавирус или это мошенники? Почему?

а3 [58.8K] 4 месяца назад

Сайт depsg.website действительно выплатит компенсацию за коронавирус или нет? Насколько опасно регистрироваться на этом сайте? Что за сайт depsg.website? Какую цель преследует ДСГ на самом деле обещая деньги за коронавирус всем жителям России?

Текст с сайта:

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ 2020 УЖЕ ДОСТУПНЫ

следуйте инструкции на сайте

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ - СОЦИАЛЬНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН

С 16 марта 2020 года гражданам открыты выплаты целевой социальной составляющей в связи с эпидемией коронавируса. Для оформления выплаты обратитесь в региональный филиал ДСГ, либо следуйте инструкциям на сайте, для оформления онлайн выплаты.

3

Из любопытства решил зарегистрироваться на сайте Департамента социальных гарантий, для чего ввёл вымышленный номер паспорта и всё остальное, что там потребовалось. Как ни странно, сайт обнаружил, якобы мои, данные в системе и открыл "личный кабинет" (см.фото).

Нажал кнопку "Продолжить" для проверки моего социального статуса и получил вот это:

Снова жму "Продолжить и получаю страницу с информацией, что мне полагается внушительная денежная компенсация в размере 148 255 рублей. Для получения остаётся всего лишь ввести номер моей карты, что я и сделал.

Затем жму кнопку "Заказать денежный перевод". Сайт долго думал, а затем выдал вот это:

Перехожу "Перейти к процессу перевода" и с разочарованием вижу, что деньги мне ещё не отправляются, а предлагают зарегистрировать какой-то личный кабинет. Что ж делать, порядок есть порядок.

Перехожу к открытию личного кабинета. И наконец то вижу суть этой мошеннической схемы. Мошенники, а это именно они, собирают под видом пошлины по 79 рублей с каждого наивного россиянина. Кликнув на "Оплатить пошлину" перехожу на сайт банка Тинькофф с формой для оплаты.

В этом и есть суть этого мошеннического сайта. Мошенники работают в интернете давно, их прошлый проект назывался УКСО или Управление Контроля Социального Обеспечения. Теперь вот на волне паники от коронавируса решили создать новую схему обмана и наверняка неплохо на ней заработают.

1

Ни каких компенсаций через сайт depsg.website выплачено не будет. Это мошенники. Регистрироваться на сайте и вносить свои данные туда не стоит. Государство наше о каких либо компенсациях не кричит на всю страну, все узнаем по "сарафанному радио". О всех выплата социального характера можно узнать в соц. защите населения вашего города. Найдите через поисковик соц. защиту в вашем городе, не поленитесь узнайте телефон, позвоните и уточните хотя бы есть такое или нет. Цель у этого сайта заработать на нас с вами, с каждого по 79 руб. получится круглая сумма. Как ни странно но многим еще хочется верить что государство может выплатить всем без исключения компенсацию да в таком размере. Даже пенсии платить не чем, а тут такая сумма каждому. Ну с чего это делать посудите сами? Даже не все еще переболели. А схема эта известна, думаю многие на нее натыкались, где нужно ввести свои данные и заплатить какие то 79 рублей, что бы получить большую сумму денег.

Берегите себя! Соблюдайте гигиену, что бы не заразиться коронавирусом, не быть носителем вируса и не передать его своим любимым родителям, дедушкам и бабушкам. Ведь они могут не пережить его. Стоит подумать о своей безопасности о мерах защиты от вируса, а не о виртуальных компенсациях в интернете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..