Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое полупустыня? Признаки, особенности полупустыни? Где находится?

TiaRee [16.8K] более года назад
1

Я живу в степном Северном Крыму. В школе нам говорили, что наш район - зона степей. Но недавно прочитала более серьезные книги, нежели учебники географии. Они утверждают, что Северный Крым - это зона полупустынь. Климат у нас очень сухой, постояные засухи, дождя может не быть даже пол-года! Почва глинистая, соленая, очень бедная. Поэтому, как следствие, весной она зеленеет и цветет весьма непродолжительное время, а потом высыхает напрочь, остается один сухостой. Из растений в основном перекатиполе, несколько видов полыни и солончаковые растения, названия которых я не знаю. Даже ковыль не растет, а вот в степях он есть. Водятся лисы, зайцы, суслики, много змей и засухоустойчивых ядовитых насекомых: пауков, сколопендр и прочей дряни. В общем, на большей части территории летом не остается живой растительности - потрескавшаяся земля и пучки засохшей травы. Извините, писала про себя, про родные края, и не могу назвать, где еще в мире есть полупустыни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID