Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

SEPA что за платёжная система безопасна ли?

Катюша Малиновская [9.6K] 4 месяца назад

Как создать кошелек Sepa безопасная ли эта платёжная система?

1

SEPA (Single Euro Payments Area) это европейский "SWIFT" - система денежных переводов, осуществляемых исключительно в Еврозоне и исключительно в валюте Евро. Не захотели европейцы платить комиссию американскому SWIFT за переводы внутри ЕС, вот и создали свою внутреннюю систему.

Чем хороша для европейцев данная система? Если у SWIFT прохождение платежей может доходить до 5-и дней, то у SEPA это не превысит 1-го рабочего дня. Комиссии внутри страны нет вовсе.

Безопасна ли Система? У меня нет счетов там, но как представляется - скорее да, чем нет.

Находясь на территории России и стран СНГ, создать напрямую аккаунт в системе SEPA невозможно, т.к. на нее завязаны только банки стран ЕС, поэтому если есть желание пользоваться этой системой, надо открывать счет в одном из банков Евросоюза. А там в связи со сложившейся международной обстановкой могут возникнуть свои "заморочки".

Катюша Малиновска­я [9.6K]
Её только в банке открывать?  4 месяца назад
ovro1 [92K]
"Её" - это чего? что? Если счет - да, в банке (иностранном).  4 месяца назад
Катюша Малиновска­я [9.6K]
А онлайн нельзя сделать?  4 месяца назад
ovro1 [92K]
Это вопрос не моей компетенции.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..