Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неудача - это такая удача, смысл которой человек еще не понял?

Recacotta [7.3K] 4 месяца назад
3

Я бы сказала несколько по-другому: не всегда неудача это неудача, потому что человек не знает, к чему в итоге она приведёт.

Описаны случаи, когда человек опаздывал на самолёт, который потом терпел крушение. Естественно, опоздавший сначала рвал не себе волосы от расстройства.

Каждый день мы делаем множество выборов, которые приводят нас к тому или иному результату, а какими будут в итоге эти результаты - не знает никто.

Говорят также, что нужно бояться своих желаний, ведь они могут сбыться. Это значит - не всегда то, чего мы хотим, нам действительно нужно и на пользу.

В юности со мной произошла крупная, как я думала, неудача - я не поступила, куда хотела. Но в итоге эта неудача привела меня в то место и время, в котором всё сложилось для меня самым лучшим образом и определило мою дальнейшую судьбу.

С тех пор, если со мной происходит что-то неприятное, я напоминаю себе: не нужно огорчаться. Я ещё не знаю, действительно ли это неудача, или же в итоге всё будет ещё лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще говоря, удача и неудача - это выигрыш и проигрыш, пусть не всегда это игра, а может быть это попытка достижения цели человека, и если он потерпел неудачу, то проигрывать тоже нужно уметь. Мир не обязан оправдывать все ожидания человека, другие люди могут, но не обязаны соответствовать ожиданиям кого-то. Неудачи бывают разные, одни неудачи никак не влияют на будущее, другие неудачи непосредственно влияют на будущее человека, как например другие авторы упомянули о том, что кто-то не успел сесть на самолёт, который потерпел крушение, и теперь он ещё будет жить. И если бы я решил куда-то лететь на самолёте, я бы внимательно проверил репутацию разных авиакомпаний. Что касается неудач в личной жизни у человека, то тут можно вспомнить поговорку:

И если недавно была неудача у человека в личной жизни, он расстался с кем-то, нельзя предсказать, когда будет удача в личной жизни, но человек при этом затем может определить, какой тип отношений подходит ему или ей. Удача в личной жизни может привести к стабильным долговременным отношениям, или к разным временным отношениям, и даже к тому, что браков в жизни человека будет больше одного.

Человек делает выбор во всём и всегда, он при этом может через что-то проходить повторно, или проходить похожую ситуацию, что на первый взгляд является знакомой, или он может видеть причинно-следственную связь между неудачей в прошлом, и удачей в чём-то сегодня. Вывод: неудача сейчас и удача в будущем могут быть взаимосвязаны, или они могут быть независимы друг от друга.

0

Я согласна с этим утверждением. По моему мнению, уже есть сценарий, который просто выполняется. И всё, что может происходить, на первый взгляд, не хорошего(неудача и т.д) происходит для чего-то. У человека просто есть определенные планы и много идеализаций, а когда всё идет не так как ожидается - он считает это неудачей, хотя это просто его личное субъективное мнение.

0

Победы и поражения - необходимая часть жизни. Без второго не будет цениться первое. К тому же на неудачах можно вырасти, они закаляют больше, чем удачи. Из любой неприятности гений вытащит ценный опыт, сделает выводы и пойдет дальше. Это невероятное умение так расценивать свое поражение.

0

Эта фраза означает что если случилось плохое событие то оно может потом оказаться хорошим.Например если человек опоздал на самолет это неприятная ситуация,но возможно самолет,на который человек не попал разобьется.Если бы человек оказался на этом самолете он бы погиб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..