Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как расположены 2 шара, которые в игре русская пирамида называют "зайцами"?

Алиса в Стране [273K] 4 месяца назад

Как должны быть расположены два шара, чтобы игрок в русскую пирамиду назвал их "зайцами"?

• у противоположных луз
  • на расстоянии в полстола
  • у противоположных бортов
  • вплотную друг к другу
1

Хотя в вопросе не прозвучало слово бильярд, большинству людей понятно что именно о нем идет речь. Уместно пояснить другое, есть игры международные и есть игры, которые принято называть русским бильярдом. В России бильярд получил распространение в восемнадцатом веке и со временем на территории России сформировались свои правила бильярда. Одна из самых распространенных игр, это пирамида. Можно еще пояснить, что есть в бильярде другие игры, но это другая тема мимо нашего сегодняшнего вопроса.

Для сайта Большой вопрос.

Для тех кто не игрок. Кием ударяют по битку, шару близкому к игроку. Битком нужно попасть в другой шар так что бы тот, второй шар, закатился в лузу. Но если два шара находятся на игровом столе рядом, из называют зайцами. Что бы зайцев играть, нужна хорошая техника и опыт.

Ответ на вопрос игры - вплотную друг к другу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Далека я от бильярда, предлагали меня несколько раз ему научить, но мне он показался ну таким скучным, еще скучнее, чем шахматы, в которые я играю с шести лет (папа научил), и каким-то неудобным, некомфортным, я вообще не люблю что-то делать, особенно думать, стоя. Думать у меня лучше получается в более комфортных условиях. В общем, я не разбираюсь в бильярдных зайцах и прочих терминах, поэтому мне пришлось информацию про этих зайцев искать в интернете, хотя я бы, если нужно было бы непременно выбирать самой правильный ответ, так и выбрала бы этот: вплотную друг к другу (остальные просто не очень логичны).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..