Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
23

Какие звания на БВ соответствуют представлениям о чьей-то деятельности?

С-НЕЖНАЯ [411K] 4 месяца назад

Какие оригинальные звания заслуживают жители БВ?

Звания даются достойные. Не клички. Оригинальные и соответствующие характеру отвечающих.

У меня есть определённый список подобных званий, надеюсь, они не неприятные.

Уговор. Кому не нравится, что про него написано - в личку. Я своё мнение или звание удалю ... (Рискую быть непонятой).

1.Фима - Само спокойствие, чтобы не происходило.

2. Татьяна Борисовна - Рифма стала её вторым именем.

3.Граф - Граф, можете даже не сомневаться.

4.Георгий - Один из лучших телефонистов БВ.

5.N-star - Вопросы-головоломки, ответы-загадки.

И так далее. На БВ целый цветник уникальных авторов. Всех охватить трудно, каждому хочется присудить почётное звание.

бонус за лучший ответ (выдан): 40 кредитов
вопрос поддержали: Алсу - Ш 10 кредитов, С С С Р 10 кредитов, Роллер 5 кредитов, Робот Рождественский 5 кредитов, Ира люблю длинные ответы но не комментирую 5 кредитов
30

Ладно, уговорили. Только, чур, не обижаться (восприятие у меня... "спесфичс-ское"!)

Постараюсь, коротенько так (не более 7000 знаков!), определениями...

Манул чё - просто гений (не, чё-то... не звучит.) О! Магистр Высшей "Игры в бисер" - в слова, рифмы, поэтические образы, смыслы, контексты, метафоры, гиперболы... параболы(?) (нужное подчеркнуть.) С тонким умением слить воедино - первообраз, явления и знаки высших реальностей, погружая слово в такой контекст и глубину, что... (короче, забудьте и плюньте на рифмы!) Импульсом Поэта всегда является его - Душа. Чуткая Душа Мастера, постигающей что-то непостижимое и Высокое… (с её образностью, подвижностью ассоциаций, "живыми" впечатлениями, афористичностью), и чем-то ещё - трудноопределимым, (и вызывающим эти бесконечные споры про "искру Божию"), исходящим от избытка любви и таланта в сердце (поэтому, всегда - обнаженная кожа...)

N-star - необыкновенное сочетание хрупкости и обворожительности, лёгкая, утончённая, почти воздушная, способная вдохновить не только зрителя (как художник!), но и читателя (как Автор БВ!), наполнив - красотой, радостью и любовью к жизни! ("Она идёт по жизни смеясь" - про неё!)

Olga-olga always - тот редкий случай, когда можно сказать "умное сердце", это когда сердце соединено с умом, а любовь с интеллектом... (истинно просветлённый человек!)

Птица незва­нная - художник-философ, с "рациональным" (холодным) разумом, поэтому не только "художествен­но осваивает бытие", но и успешно создаёт - новые системы и концепты.

greta45 - как "психолог-профессион­ал" ("А Вам, батенька…") - возвращает, утраченные (когда-то) чувства и душевный комфорт, становясь для нас матерью (отцом, "идеальным родителем"!), и где слово и "оживляет" и "лечит", но... (можно только догадываться в каком "тайном ящичке" хранятся у неё наши "Досье" и под каким грифом... Видит - насквозь!) Но, как - "философ", выражающий эпоху в "мыслях", (вопрошая о "вечном": "Кто виноват?" и "Что делать?"), - успешно ставит "диагнозы" - бесконечно потребляющей и не помышляющий о высоком, окружающей действительности… Бороться же с "коллективной глупостью" - что с ветряными мельницами, (и это - моё заключение!) А далее - это уже будет... нарушением "врачебной тайны".

Цветрана - целомудрие и чистота мыслей, слов и поступков. Идеал женщины.

Ира пишу длинн­ые ответ­ы, но не люблю комме­нтари­и - открытое, понимающее сердце ("свой человек"!), гибкость ума, способность рассмотреть проблему с разных точек зрения и увидеть множество путей её решения, и автор ещё одного (501-го), доказательства теоремы Пифагора. Щедрый даритель Премиумов!

Суспензий - синоним иррационального и революционного (от нестандартной литературной формы до страсти менять свой псевдоним), для которого "быть проще" - куда сложнее… Ему удаётся создавать тот безумно-заумно-абсурдно-сюрреалисти­чно-прозрачно-честный мир, искрящийся необычным юмором и непосредственностью. Интеллектуальный эстет. Иногда недоступный, и слегка "ускользающий"... (по крайней мере от меня!)

С-НЕЖНАЯ - как сказал один творческий человек: "У некоторых - внутренний мир узкий, что пенал на кухне, а у некоторых, глянешь, а там, так сказать... горизо-о-онты! Открыла и ахнула! Её хочется изучать, постигать, разгадывать как ребус… Она постоянная, и в то же время, всегда разная (да, сегодня она может быть в халате и бигудях, но завтра...) А завтра это будет уже неважно, потому что становится важным - "что" и "как" она говорит…

fima - до сих пор остаётся "загадкой", но чем сложнее - тем интереснее… (для меня!) По темпераменту - типичный флегматик (неспешен, невозмутим, внешне скуп на проявление эмоций и чувств, оставаясь совершенно спокойным и уравновешенным, ("как танк"!), и пожалуй, что-то ещё и от Тортиллы (учёной черепахи, что прячет на дне пруда "Золотой ключик", а заодно и его тайну!) И вот с этим-то, как-то очень... смутно и неопределенно (свои "тайны" всегда держит "при себе", только намекает!) Живёт давно, его биологический возраст вероятно совпадает с фактическим (более 300 лет без анабиоза и парабиоза), давно оброс ракушками, моллюсками-присосками и устойчивыми "формулами-выражениями". И (судя по косвенным данным), экспериментальный экземпляр, с особыми сверх-способностями, регулярно выходит (или пытается - не помню!) в астрал, но (с его-то умением разбираться в чакрах и прочей нематериально-материальной сущности!), страдает болезненной фиксацией на духовной тематике, а также проблемами с высшими функциями сознания (так как вечно где-то там...) Уважаем (особенно молодой порослью БВ!) Имеет репутацию, статус и гарантии неприкосновенности от всех ближайших соседей (по недостоверной информации). Практически никогда не покидает своего домена. Аутичен. Не очень коммуникабелен. (Желаю ему и дальше оставаться "немного загадочным", иначе теряю интерес (а я люблю изучать "предмет" под разными "углами" зрения, иногда препарируя и даже... (извините!), разглядывая под лупой… (ужас-ужас!)

Barvinok79 - где-то рядом (они по ходу, близнецы-братья).

Svetlyachok novichok - Фея (однозначно!) Феи всегда приходят на помощь и выручку нам, людям, иногда действуя открыто, (а иногда скрываясь и помогая... тайком!) Все феи, конечно же, добрые, и за их мелкими проказами и даже шалостями (пусть иногда), но - скрываются исключительно, добрые мотивы, и тут уже вся проблема в непонимании нами (людьми) - "природы" этих волшебных и мудрых созданий. С ним всегда светло (свелячок же!) и тепло.

Королевский мушкетер - (чьёрт побьери…) Являясь правой рукой короля, занимает очень высокое положение, а благодаря настойчивости и трудолюбию - ещё и любим и почитаем (в народе БВ) - за острый ум и склонность к юмору (достойно парируя любой удар!) А мушкетером (и тем более - Королевским!), нужно быть и - в помыслах, а для этого недостаточно просто носить мундир, (скакать на лошади и умело орудовать шпагой) - важно заслужить это почётное звание! И ежели другой романтик, к примеру, (пират) - груб и неотёсан, то мушкетёр, пусть и - небогат, но галантен и воспитан, и к тому же - дворянин. И, если: "каждый джентльмен - мужчина, но не каждый мужчина - джентльмен", то Королевский мушкетер - джентльмен всегда! Полностью безупречен.

Пикулина - да... Быть настоящей женщиной - это большая привилегия, и она это понимает, так как давно переросла свою… "хорошую девочку". Дерзкая и умная. А раз так, то (поскольку ей не нужна "зачетка для общественного мнения"...), она и не гонится - за счастьем (общепринятым и "нормальным"!) И вообще ни за чем не гонится. А просто живёт в своем темпе, и на первом месте (у себя!) И никогда не разыгрывает драму "Как же тяжела жизнь!" ("женская доля"), и одиночество для неё - подарок, потому что - самодостаточна! Всегда. Любит свой возраст и... не парится! А настоящей женщине можно всё (и в любом возрасте). Поэтому-то у неё нет (и не будет) сожалений о том, что чего-то не успела. И такая женщина всегда будет вдохновлять мужчину на великие победы - во имя её!

Всё! Мой "лимит" закончился. (Надеюсь, что никого не обидела.)

(продолжение следует…)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
37

Начну с себя, N-star - супер стар, но можно просто, супер.)

Меня развеселил "Замок с привидениями" в ответе у Суспензия!

Но моё представление о Showtime конечно другое - Одри Хепберн.

Представление о другом у меня это как образ в кино.

Сам Суспензий в моём представлении - Тим Рот в фильме о Ван Гоге,

Утончённо-нервный, талантливый..

С-НЕЖНАЯ - Гвинет Пэлтроу. Снежная совсем не значит холодная, просто характер

как говорят в фильмах о разведчиках- нордический, стойкий!

Павловс - для меня Человек-загадка, Человек-амфибия.

Данелия - царственная, сдержанная как Мерил Стрип

Урикоп - Роберт Де Ниро. Всё примечающий интеллигентный товарищ, но не в шляпе,

а в кепке.

Птица незванная - не удивляйтесь, но это Грета Тунберг, только в хорошем смысле.

Путешественница во времени, так её называют после того как обнаружили фото столетней давности.

И мне понравилось название статьи об этом фото

Jean Montibus-Citri - Эстет, интеллектуал, иноземец - Джонни Депп.

olga-olga always - Кэтлин Тёрнер в моём любимом фильме "Роман с камнем"

этот фильм для меня как релакс, включаю его в смутные времена такие как как сейчас.

Грета - не знаю почему, но для меня Грета в образе Настя Каменская с пистолетом.

Наверное потому что иногда только так и надо.)

perola barroca - Мэрилин Монро и не меньше, с её популярностью-то!

Росинка Роса - Джоди Фостер, за внешнее сходство с этой актрисой

и не только во внешности, но и в высоком IQ.

И новое имя для меня на нашем проекте mv7608 - хочется назвать его ходячей энциклопедией!

Его образ - Хемингуэй. Лесная романтика. Обратите внимание как он не скучно, интересно

и познавательно пишет о природе, его не малые тексты легко читаются!

И хочу сказать - как мне повезло, что я волей случая оказалась на сайте БВ!

Конечно не все образы у меня вместились в ответ, но не сомневайтесь, что я кого-то забыла,

образы как бы много их ни было - они всегда сохраняются в нашей памяти.

34

N-star -Мастер видеть невидимые части Реальности и поворачивать их нам как грани неизвестной Известности. Заслуженный художник БВ.

Olga-olga always -философ гуманистического склада, отстаивающий вечные ценности и социализм.

Грета 45- специалист исправления кривизны мозгов.

Урикоп - московский интеллигент в третьем поколении.

Манул Че- гений миниатюр и позитивного сарказма.

perola barroca - философ здорового образа жизни, будильник для упражнений ума.

ОтшельникЪ- провинициальный интеллигент советской эпохи.(В провинции все самое чистое, неиспорченное).

Суспензий- поэтичный философ.

Ира, не любительница комментариев, а остальное как приложится - девушка с мужским умом.

De-nn - так веровать могут только люди с большим сердцем.

Svetlyachok novichok- душа светлая.

IgorNaz- отвечает редко, но метко.

Слава З - мастер вибрирующего в сердце ответа.(Где ты Сын Неба? В Испании застрял что ли? На карантине?)

Росинка Роса - художественный ум, логические выводы.

Пикулина - человек с юмором и широкой картиной мира.

Павловс -человек с юмором, похожим на инопланетный.

Фима - черный пояс по эзотерике.

Барвинок - друг Фимы (это звание).

Menestrele for the Universe-поэтичный эзотерик.

MARIYANA-повидавшая мир (в том числе и астральный).

IIIII-любящий поющих женщин в длинных платьях разных национальностей.

Королевский мушкетер - звание "королевский мушкетер" и этим все сказано.

СССР - по охвату вопросов и правда СССР.

Chromer- модератор, за которого хочется голосовать.

Линза - интеллигентная дама с решительными взглядами на все.

Gelneren- мастер любого чаепития.

Ляксандр - заразительный меломан.

Koriandr 17- миссис рассудительность.

Алексей Цемахович- психофилософо-иронизатор.

vedmedenko56 - заслуженный врач БВ.

Авеноль - астроном с чувствительным сердцем.(Все время вспоминаю Александра Казанцева "Сильнее времени". Имя оттуда).

Константинов Сергей Николаевич-Идиот - заслуженный идиот БВ в том смысле, в каком он сам трактует это слово.

Владимир Apchel- динозавр проекта.

З В Ё Н К А - заслуженный филолог БВ.

irine- заслуженный боец с предрассудками.

Роллер - вся в поисках себя в мире книг и знаний.

Вова маленький- заслуженный озеленитель Луны и мастер ученого ответа.

Солнышко лучистое - мастер не школьных сочинений с неожиданностью.

Андрей 3101-искатель исторических аспектов и перспектив.

Олег2064 - советский дворянин. Аристократ духа.

Showtime- тот случай, когда вся моя работа может пойти насмарку, т.к. она меняет имена и явки и пароли. Но ее найдут по другим ответам, где есть ссылки на профиль. Звание загадочности высшей степени.

Турук Макто -орденоносец парадоксальной аватарки и имени. Верит в Бога, а церковь отрицает всех Турук Мактов сразу. Нету их.

andrea firstnot- вечный юноша с печатью Блока на душе. В настоящее время женатый, руками не трогать.

Наталья Ю- заслуженный дизайнер и садовод проекта, с педагогическим уклоном.

Редактируя (и оглядываясь на Фиму) дописала:

Грустный Роджер - это самый грустный из всех Роджеров мира. И так же грустный социально политически Роджер.(Еще в первый раз хотела написать, но рука бойца стучать устала...)

Aut inveniam viam aut faciam- я за нее выдержала полемический бой, который стерли как всегда. Она психолог обратной стороны Луны в человеке.

Go Green- это заслуженный трактовщик школьных тем и вопросов.

Васильевна3 - ценитель нравственно-философских Истин и к людям доброты.

Tju - настоящий советский передовик бв-шного производства.

Автора вопроса на закуску. Как помнил Штирлиц, люди запоминают самое последнее.

С-нежная - это незаконная внучка Льюиса Кэрролла (даже если она про это не знает). Революция, то, да се. Следы родства потерялись. Поэтому безусловно она писательница с математическим мышлением.

Я приношу извинения всем, кого не упомянула.

31

(продолжение…)

Слава З Славе - слава! 3 раза, хором. (Ой, а может, это... буква?) Слава - ум, честь и совесть нашей эпохи, но к сожалению, не нашей, а другой - той, уходящей, ушедшей... Для которой высшие нравственные нормы были в числе наиважнейших и в порядке вещей! И эта формула (пусть амбициозная!), но была придумана не зря, так как стремление к идеалу - это свойство нашей души, где красота личного обаяния очаровывает, заражает, оставляя след в сердце и уме, вызывая тот самый "резонанс умов", когда мы и "проникаемся" идеями друг друга... И это - тот Автор, читать которого я могу бес-ко-неч-но! И жду с нетерпением! Чьи ответы мне совсем не кажутся оченьдлиннымичтонево­зможнопрочесть. Но это касается не нечитаемости, а банальной неспособности некоторых (тех, у кого за плечами ЕГЭ!) - прочесть и усвоить "многа букаф, ниасилил", а значит - что? Инвалид (бедненький, зре- мозги слабые!)

Шоколад Аленка - Доброта и Красота! Что идёт изнутри, придавая блеск глазам, лучезарность улыбке и счастливое выражение лицу, всегда и во всём видя только хорошее, c готовностью открывающая сердце! А там - свет, тепло, любовь и спокойная мудрость. Есть люди, уютные... как дома. Когда после общения с ними вдруг понимаешь: Вы - давно знакомы, и на одной волне мыслей и чувств! И в такие моменты кажется, что они были в Вашей жизни всегда (родной человек!), и я - дома! А тогда и шоколад был - правильный, без добавок и красителей, и по ГОСТу. Самый лучший.

Олег2064 - стойкий оловянный солдатик, мужественный, немногословный, с большим любящим сердцем и твёрдостью духа. Всегда держится стойко, не сдаётся, не опускает руки, идёт к своей мечте, с честью (веря в лучшее) выходит из всех испытаний: ружьё на плече, голова прямо, грудь вперёд! И какие бы сюрпризы ни готовила судьба, ни при каких трудных обстоятельствах (даже тогда, когда тебя пожирает огонь…) - нужно идти к своей цели и никогда не сдаваться. А стойкость, мужество и храбрость всегда вознаграждаются. Но, может, потому что рядом с ним была его любимая танцовщица... А жизнь бессмысленна без любви!

Алексей Цемахович - знаток "человеческой природы". А раз "ничто человеческое человеку не чуждо", человек так и живёт в своих иллюзиях, что если он поменяет жену, (работу, город, страну) - всё обязательно "наладится" и изменится к лучшему. ("Я в пятый раз замужем и пятый муж бьёт меня по морде, в чём дело, доктор? Не пойму, может быть, дело... в - морде?") И вот тут-то и нужен хороший доктор - с его глубоким анализом явлений и процессов, и с умением вскрыть цепочку причинно-следственных связей, функций, свойств, особенностей, внутренних-внешних факторов, с абстрагированием и системным (и со всех сторон), подходом к... болящему. Поэтому дозированный (как в аптеке!) "психотерапевтически­й" юмор (местами, сарказм!), как нельзя точно и кстати - к метким, ёмким и точным формулировкам, где - и краткость, и талант!

Васильевна3 - в гармоничном человеке нет напряжения, спешки, с ним всегда как-то уютно и тепло, поэтому и всегда хорошие отношения с окружающими. А так как психология для неё не наука, а искусство, то создавая красивое пространство вокруг себя, (и заряжая его положительной энергией - через "одухотворение" материального!), ей удивительным образом удаётся наполнять эту простую жизнь - Творчеством! А через умение увидеть красоту в каждом человеке, она помогает ему обрести и свою внутреннюю "подлинность", где становясь "самим собой", становишься счастливее!

Gelneren - рафинированный интеллектуал, человек с высокоразвитым умом, аналитическим мышлением, живущий преимущественно духовными интересами и занимающийся высшими и сложными видами умственной деятельности, но в отличие от "просто эрудита", постоянно включён в процесс абстрагирования по поводу истины и морали, где рассматривает соотношение данных феноменов на разных уровнях: экзистенциальном, онтологическом, и собственно говоря (о боже, что я говорю!), гносеологическом. Но не только исследовавший, но и прочувствовавший жизнь до всех её тайников и... тёмных глубин. А значит, человек... глубинный, глубину которого не измерить даже Марианской (шучу!) впадиной, и где глубина (в отличие от длины, ширины и прочих характеристик), это не только его уникальная способность и умение "глубоко нырять", проникая в "природу" объектов, явлений, событий и процессов, вскрывая самые существенно-важные, содержательные качества, стороны, свойства, особенности кого-либо и чего-либо... И где только там (на самых глубинных уровнях!) и можно это отыскать, так как разглядеть её ("суть") в нагромождении фактов, эмоций, суеты и мельтешения (через толщу воды) чрезвычайно сложно... Но ещё - это должно быть качеством личности человека, обладающего нехилым внутренним миром, лишённым поверхностности, легковерия и уж тем более - легкомыслия... (Желаю новых и интересных погружений!)

Урикоп - да-с! Интеллигент! Но интеллигент, для которого его интеллигентность равна нравственному здоровью, что значит - быть "внутренне" интеллигентным человеком. А для этого... маловато будет - много читать, получить хорошее образование, (преимущественно, гуманитарное), путешествовать, или даже владеть языками. Вот, например, лишите подлинно-интеллигентного человека всех его знаний, образованности... Сохранит ли он восприимчивость к интеллектуальным ценностям? Своё эстетическое чутье, любовь к знаниям, интерес к культуре, истории? Сможет ли отличить настоящее произведение искусства от грубой "вкусовщины"? Сможет ли восхититься красотами природы? Понять (принять) характер и индивидуальность другого человека, а поняв - войти в его положение и помочь ему, не проявив грубости, (равнодушия, злорадства, зависти) и оценив по достоинству... А ещё проявить уважение к культуре прошлого, богатству своего языка, как разговорного, так и письменного (и чтобы без ошибок!), обладая при этом навыками воспитанного человека и ответственностью в решении нравственных вопросов... Наш - да! (Гордимся.)

Aut inven­iam viam aut facia­m - залетевшее к нам из "Созвездие Лебедя", разумное существо неземного происхождения. Представитель следующей (за Человеком Разумным), ступени эволюции человеческого царства на планете Земля, именуемой "шестой человеческой расой" - Человек Духовный (лат. Homo Spiritalis) С прибытием!

Авеноль - философ, который действительно осмысливает "действительность" (и успешно!), пытаясь "из личности - познать "сущее", изумляясь новым чувством, свежим взглядом на окружающий нас, мир, что сопоставимо с результатами творчества в искусстве, а значит это уже можно назвать - "Философией искусства"!

Росинка Роса - ну, просто "органически" поэтична! Её стихи выплёскиваются от избытка любви в сердце, сообщая нам творческий заряд на вдохновение, восторг, благоговение, радость, или же, духовную печаль... когда душевные искания, или внутренний надрыв, боль и безысходность, но всегда с тем, излучающим правду и тепло - внутренним светом, что приводит в движение ответное чистое и возвышенное поэтическое чувство.

(Если я о ком-то не написала - сорри! Присматриваюсь…)

29

Отвечаю 11-й, чтобы дополнить список представителей БВ с присущими званиями.

Замечу, что в обсуждениях этого вопроса выделены яркие представители проекта, большинству из которых можно дать звание почетных авторов, вкладывающих душу в свои ответы.

Действительно, на нашем проекте есть у кого поучиться (см. здесь).

Представлю некоторых из них со званиями, соответствующими их любимой тематике или качествам ответов.

• VitNik - заслуженный автор БВ - лидер ЛО (из 579 ответов 508 признаны лучшими). 87% ответов Виталия Николаевича признаны лучшими (см.здесь).
  • Афанасий44 - разносторонний автор-старожил, знаток правил БВ (см. здесь).
  • Бульбозавр - автор интересных ответов и вопросов, перегнавший по голосам многих старожилов БВ (см. здесь).
  • Знаток и девушка-загадка - авторы БВ, соответствующие своим никам.
  • Svetlana Kuznetsova (как и Ирина Робертовна, З В Ё Н К А) - знаток русского языка и литературы (см.здесь).
  • galina avanesova - заслуженный автор БВ ответов - шедевров (см. здесь).
  • maksimenko - мобильный автор БВ с прекрасными ответами (см.здесь).
  • Изгнанник (бывший Man From Another Place) и orchideaua (жаль, что в последнее время не отвечают на вопросы БВ) - заслуженные авторы БВ, замечательные ответы которых невозможно забыть (см.здесь).
  • Снег в июле (см. здесь) - лучший автор стихов о женской красоте на БВ (см.здесь).
  • Наталья Панова - лучший автор ответов и вопросов интерактивной игры "100 к 1" (см. здесь).
  • Ксюшенька - любимица проекта с душевными ответами (см.здесь).
  • -EMPERIO- - заслуженный автор вопросов и ответов к праздничным датам (см. здесь) .
  • Gorojanin16 - заслуженный автор БВ по тематике об известных людях, родившихся в различных городах России (см. здесь).
  • K-Oleg-A - заслуженный автор БВ по тематике праздников, знаменательных и памятных дат (см.здесь).

Этот список может быть продолжен. Возможно, кто-то еще добавит, какие звания соответствуют самобытным авторам БВ.

Здоровья всем в наше непростое время.

22

Это ваше субъективное мнение.Да и званиями это вряд ли назовешь.Оценивать кого либо или судить о роде занятий по ответам ,мне кажется неблагодарным делом.К примеру вы говорите Само спокойствие,но вы же не знаете ,что на самом деле испытывает человек.Я помню давал ответы на майле,там есть шкала званий.От ученика до высшего интеллекта .Но то что пишут иногда обладатели этого высокого звания,даже школьник вряд ли до думается такой бред писать.Но это так к слову.Здесь на БВ если и вводить звания.То только три .Гость человек задавший вопрос ,получивший ответ и покинувший сайт. Искатель,тот кто ищет вопросы для души и пишуЩий ответы на них.И работяга,кто использует сайт для заработка.А эпитеты авторам можно писать и в личных посланиях.Многие заслуживают уважения и восторга,благодарнос­ти и даже любви.Но это наши личные эмоции.

21

На БВ столько замечательных людей, что трудно даже всех перечислить, но попробую охватить хотя бы маленькую часть. Мне кажется, что я на расстоянии чувствую энергетику, которая от них исходит. Начну с тех, кто стал моими вдохновителями на проекте.

Суспензий - романтичный и загадочный.

Олег2064 - тактичный и мудрый.

Ира, не любящая комментарии - открытая, щедрая, светлая, наполненная романтизмом и авантюризмом.

Цветрана - поэтичная и женственная.

Владимир Apchel - бескорыстный, всегда готовый помочь.

Sladost - открытая и светлая.

С-НЕЖНАЯ - вдумчивая и нежная.

perola barroca - романтичная и загадочная.

N-star - чуткая, утонченная, парящая в облаках.

Солнечный день - солнечная, романтичная, добрая и приветливая.

Аристарх Палеолог - серьезный и корректный.

Подводный мир - душа компании.

Шоколад Аленка - добрая и открытая.

НескуЧАЙ - озорная и жизнерадостная.

GenTos - умеющий поднять настроение.

Пикулина - открытая и смелая.

Ири7ка74 - мудрая.

Наталья100 - дружественная, всегда поддержит.

Доминика Потоцкая - светлая, активная, всё делает на совесть.

марина 965 - дружелюбная, знаток в области знаковых событий.

Koriandr 17 - искренняя и доброжелательная.

СССР - основательный и рассудительный.

Ins - знающий, понимающий, с чувством юмора.

Авеноль - мягкая, вдумчивая и серьезная.

Это только малая часть людей, о которых я упомянула. На самом деле их очень-очень много, Все, кто у меня в друзьях, я очень рада, что вы появились в моей жизни. Я вас всех чувствую на расстоянии, и теплых слов у меня намного больше, чем я написала, а чувств ещё больше, чем слов. Рада всем хорошим людям, посылаю всем частичку своего душевного тепла и дарю вам море света!!!

19

Несколько звезд бв остались неупомянутыми,

это, в первую очередь, интеллектуалы и носители ясного ума

Грустный Роджер - ума палата, кладезь знаний,

Ракитин Сергей - генератор мыслей,

jar-ohty - блестящий ответ.

Есть две персоны неземного происхождения, залетевшие к нам из космических далей :

Aut inveniam viam aut faciam - раньше её ник был Созвездие Лебедя, он ей точно подходил,

это инопланетная душа,

Menestrele for the Universe - ник настолько точный, что ни добавить, ни отнять,

носитель музыкальной гармонии мироздания и всего живого.

Славна - Герой Спорта и Чемпион, стратег и тактик Игры, сама Победа многократно покорялась ей.

17

Начну давать звания на БВ, люди меня вычеркнут из избранного. Шутка.

Я точно знаю, что первый "потерпевший" от моего желания дать кому-то звание, не обидится.

Дамочка одна есть на БВ. Чай любит, не любит скуЧАЙничать. Скромно о себе. Мне носить звание - "Со мной самой себе нескучно".

Не обращу внимание на мистеров "Испортить всем настроение". Как в фильме про Шурика, их звание "Вечно недовольного ворчуна" принём, принём.

&

Про Фиму можно добавить. Его спокойствие обусловлено умением разбираться в чакрах и прочей непонятной для меня нематериальной сущности. Носить ему звание "Чакрооткрыватель". Простите, Фима. Удалю свою мысль при первом сигнале.

&

Светлячку и звание такое "С тобой светло. За тобой тепло. Перед тобой наступает озарение".

Не умею описывать людей одним словом. Позвольте каждому дать что-то похожее на рекламку.

&

Давно не вижу очень знаменитую Иру, которая "Против краткости. Но любит большие и яркие картинки." Ей даю почётное звание "Гроза комментаторов".

Пока я давала ответ на этот вопос, та самая Ира тоже дала ответ на этот вопрос. Вот и не верь в чудеса.

Не дам званий тем, кто сеет панику и заражает вирусом сомнения. Надеюсь вопросы про короновирус не заразят жителей БВ. Я лучше присвою звание тем, кто с непоколебимой уверенностью отвечает на вопросы способах лечения или профилактики болезней. Всем им звание "Народного целителя".

&

Татьяне Борисовне очень подходит сравнение с "Красивой рифмой". В сказках у царей были свои придворные поэты. Я бы сказала, что у нас на БВ есть поэт, но не придворный. Независимый. Награждаю Татьяну "Талант ей начальник. А муза ей помощница." Такая вот троица может создать свою фирму.

&

Лучшие специи пректа - Корица и Кориандр. Без специй блюдо не такое вкусное. Их ответы корректные и в меру. Блюдо они не испортят.

Ссылки вставлять не умею. Поэтому не буду указывать профили. Верю в то, что мои сравнения тактичны.

17

N-star: Мисс Оригинальность.

perola barroca: Философ эстет.

Шоколад Аленка: Всё самое лучшее.

Авеноль: Ученый астроном.

саша дудкина: Ученый биолог.

Ирина Робертовна: Составитель учебных пособий.

spring948374: Повелительница вопросов.

Андреева Ольга: Аэрофлот и поезда.

Птица незванная: Суровая правда.

RIOLIt: Спринтер.

В Е С Н А: "Черный магистр".

Tju: Скорый экспресс.

Go Green: Умная, быстрая и добрая.

Ninaarc: Книжная пленница.

Showtime: Замок с привидениями.

Оксана-Ксюша: Царица снов.

Мила Вуд: Мастер пояснений к вопросам.

eksistencia: Гроза Нарциссов и абъюзеров.

Невозмутимый Дождь: Умеет искать вопросы.

Светлячок: Вся на позитиве.

Королевский мушкетер: Парирует любой удар.

Алчевск: Мисс география.

Эления: Мисс экзотика.

Росинка Роса: Танцы на битом стекле.

Sladost: Мармелад, стихи и расследования.

Роллер: Очернение невесты.

Чернокрылый: Строитель бункера.

Валентина Вильфор: Образец непорочности и целомудрия.

17

Мне вообще напоминает это обсуждение басню Крылова: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку."

А что это за выражение в ответе нескуЧай "Есть на БВ Премиумдарители, Длинноответолюбители­­. Есть каста Голоснедам, но самнеоткажусь. О них не будем, совесть их не замаучает."

Значит их совесть не замучает, а как насчет автора этого сочинения. Лично у меня это обсуждение оставило неприятный осадок на душе. Не надо навешивать ярлыки на людей.

Одним нравятся одни ответы, а другим совершенно другие.

Вот магистр написал совершенно правильно. Единственный хороший ответ на этой странице.

С С С Р [484K]
А другой поэт, Булат Окуджава - возражает:
"Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты."
 4 месяца назад
комментировать
13

Судя по ответам и разъяснению вопроса, речь идет, не только о званиях, но и о кратких характеристиках участников БВ. Лично у меня сомнения, можно ли делать это без согласия самих участников. Но, видимо, дружеские отношения не дадут повода кого-то задеть.

Мне показалось интересным одно обстоятельство. Во всех ответах, кроме одного, впечатление от текстов участников БВ (их вопросов, ответов) передается тоже текстами. Слова рождают словесные образы - привычный путь.

И эти образы, в свою очередь, характеризуют отвечающих на данный вопрос.

И только у одного отвечающего (вернее, одной) рождались сразу два образа - изобразительный в виде портретов и в дополнение краткий словесный. Похоже на синестезию. Получается более объёмная характеристика. Ответ художника.

А если бы отвечал музыкант, или поэт, или психолог и так далее?

Спасибо за вопрос, прошу простить за ответ не по существу. При необходимости могу удалить.

Птица незванная [53.7K]
Не удаляйте пожалуйста!!! Это очень меткое замечание. Я просто хотела побольше людей упомянуть, у меня тоже есть образы, но пришлось бы печатать книжку под всех них.  4 месяца назад
Птица незванная [53.7K]
И то, я не допечатала всех, кого здесь читаю и ценю. Сегодня допечатывала еще и тоже не всех.  4 месяца назад
комментировать
11

Ну у вас и фантазия , ребята!

Да нет на самом деле никаких званий.

Мы все- совершенно обычные пользователи проекта "Большой Вопрос".

А все остальное - оно простите,от лукавого. Некие умственные упражнения.

10

Прошу прощения заранее. Мне тяжело писать. Я далеко.

С-НЕЖНАЯ - Снежная Королева с горячим сердцем.

Олег2064 - Настоящий рыцарь для дам и не только.

Svetlyachok novichok - Фея, которая вникает в каждый вопрос.

Владимир Apchel - Просветитель всего, что интересно.

greta­45 - Рыжая Психологиня к ней стоит прислушаться.

anomalia - Дама - Презентабельность. Чёткость в суждениях.

perola barroca - Умничка, каких поискать надо.

Я и десятой части не охватила. Позже, когда вернусь. Может напишу больше.

9

1) С-НЕЖНАЯ - сама щедрость. Доброта. Не скупится.

2) Каролина- сама строгость, но сама честность.

3) Tju - настоящий лидер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..